Встречаем 2021: все, что нужно знать о праздновании Нового года в Днепре

Встречаем 2021: все, что нужно знать о праздновании Нового года в Днепре - коллаж ВГороде

Встречаем 2021: все, что нужно знать о праздновании Нового года в Днепре - коллаж ВГороде

События
31 декабря 2020 15:26

У многих днепрян все еще множество вопросов о том, как же будет проходить празднование в связи с карантином и вообще. Поэтому Vgorode решил собрать обзор с ответами на самые интересующие вопросы горожан, о том, как мы будем встречать Новый год-2021 в Днепре.

Сколько выходных будет на новогодние праздники?

В связи с новогодними праздниками у нас будет четыре дополнительных выходных – 25 декабря (пятница), 1 января (пятница), 7 января (четверг) и 8 января (пятница).

Из-за переноса выходного на 8 января, у нас будет одна рабочая суббота – 16 января.

Отметим, что 31 декабря и 6 января – будут рабочими днями, но их можно сократить на час.

Подробнее о выходных читайте здесь.

зеленым помечены рабочие дни, красным – выходныезеленым помечены рабочие дни, красным – выходные

Какая погода будет на Новый год-2021 в Днепре?

По предварительным прогнозам, 31 декабря и 1 января в Днепре будет идти мокрый снег, а температура будет колебаться от нуля градусов днем до -8 – ночью.

Однако прогноз еще может несколько раз поменяться.

Какие новогодние мероприятия будут проходить в городе?

В стране карантин, потому масштабных мероприятий в честь Нового года не будет. Пока анонсировали лишь спектакли и концерты в театрах, праздничные представления в цирках и небольшие празднования в ресторанах. Также есть анонс дат проведения небольших мероприятий в разных районах города. Подробнее об этом мы писали тут.

Будут ли мероприятия в саму новогоднюю ночь?

Скорее всего городского массово мероприятия не будет из-за пандемии. Однако ресторанам в праздничную ночь разрешили работать дольше – до 01:00. Vgorode собрал семь заведений, где уже анонсировали программу мероприятий на 31 декабря. Подборку с программами, меню и ценами – смотрите здесь.

Однако уточним, что вчера Кабмин запретил банкеты, мастер-классы, и массовые празднования в развлекательных центрах и заведениях общественного питания. Так что вполне возможно, что и эти мероприятия могут отмениться. 

Сколько стоит аренда жилья в Днепре на Новый год-2021?

На этот вопрос мы отвечали ранее в обзоре цен на аренду квартир, домов и номеров в отелях на Новый год. В среднем, приличное жилье можно будет снять за 600-1200 гривен в сутки. Но есть и другие варианты.

Во сколько обойдется новогодний стол?

По приблизительным подсчетам, в этом году праздничный стол может стоить около 2 200 гривен. Подробнее – читайте здесь.

Где в Днепре можно будет купить елку и сколько она будет стоить?

В Днепре официально пока не определили точки продаж елок, но проект со 147 адресами – есть. Перечень адресов можно посмотреть тут.

Елочные базары начали открываться с 10 декабря. По информации Государственного агентства лесных ресурсов, в Днепре цены на елки стартуют от 86 гривен. Однако по факту более-менее симпатичное дерево можно купить, минимум, за гривен 300-400.

Какая будет погода?

Ни снега, ни дождя не ожидается. Температура будет около 6 градусов днем и 1 градуса ночью.

Будет ли ходить транспорт?

Карантинные ограничения не повлияют на работу общественного транспорта на Новый год. Автобусы, трамваи, троллейбусы, метро – продолжат работать, но все еще ездить можно будет только сидя и в маске. 

В мэрии рассказали, что в период новогодних праздников в работе транспорта никаких изменений не предусмотрено. В связи с тем, что в городе не будут проходить праздничные мероприятия, то продлевать работу транспорта не нужно.

В ночь с 31 декабря на 1 января автобусные маршруты работать не будут. С 1 по 3 января автобусы будут ходить по графику выходного дня.

Что касается троллейбусов и трамваев, то 31 декабря все они будут, как обычно. Так, троллейбусы будут работать до 22:00-23:00, а трамваи – до 23:00-23:30. А вот 1 января электротранспорт выйдет на линии на час позже.

Метро в праздничные дни будет работать в обычном режиме.

А какие вообще карантинные ограничения будут действовать на новогодние праздники?

На Новый год продолжат действовать ограничения "оранжевой зоны". Единственное, что работу заведений общественного питания продлят до часа ночи.

Ограничения в Днепре с 19 декабря / фото: КабминОграничения в Днепре с 19 декабря / фото: Кабмин

А Vgorode для читателей что-то приготовил?

Конечно! Мы предлагаем вам сыграть с нами в "Тайного Санту". Каждый участник сможет отправить подарок случайно выбранному человеку и, возможно, получить неожиданный сюрприз взамен. Все подробности читайте тут.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях