Кабмин ввел новые ограничения: что будет под запретом с 19 декабря

С субботы изменятся правила карантина. Фото: Vgorode

С субботы изменятся правила карантина. Фото: Vgorode

События
14 декабря 2020 18:10
Автор: Иван Чернов

По всей Украине с 19 декабря начнут действовать новые карантинные ограничения. 

Соответствующее решение сегодня, 14 декабря, принял Кабинет министров Украины. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Помимо действующих ограничений, в Украине: 

  • Запретят массовые мероприятия в образовательных учреждениях с участием более одного класса/группы и при зрителях;
  • Запретят банкеты, мастер-классы, публичные события праздники в развлекательных центра и заведениях общественного питания;
  • Запретят принимать посетителей в культурных заведениях (музеи, галереи и тд.), если количество присутствующих в зале людей составляет более 1 человека на 10 квадратных метров;
  • С 23:00 до 07:00 нельзя будет работать заведением общественного питания. Вдобавок после 22:00 запретят проводить расчетные операции. При этом доставку товаров и работу на вынос разрешат. А в новогоднюю ночь ресторанам и кафе пойдут на уступки и разрешат им работать до 01:00. 
  • Религиозные мероприятия разрешат проводить на открытом воздухе при количестве не более 1 человека на 5 квадратных метров и при условии соблюдения дистанции между людьми в 1,5 метра. 

Ранее Vgorode сообщал, что Кабмин решил ввести локдаун в Украине с 8 по 24 января 2021 года. В нашем материале можно четко понять, что можно и нельзя делать во время упомянутого периода времени. 

Напоминаем, что до этого в Украине отменили так называемый карантин выходного дня. А 7 декабря мы писали о том, когда и в каком количестве в страну поступит вакцина от коронавируса.

Вдобавок следует отметить, что на прошлой неделе в Украине наблюдалась хорошая динамика числа выздоровлений от Covid-19. Пять дней подряд вылечились от болезни больше людей, чем заразились ею. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях