Получи ответ: как пройдут новогодние праздники в школах и детсадах Днепра

Как в Днепре пройдут праздники в школах и детсадах / фото: freepik.com

Как в Днепре пройдут праздники в школах и детсадах / фото: freepik.com

События
09 декабря 2020 09:47

Новогодние праздники в школах и детских садиках будут проходить с карантинными ограничениями. Традиционных концертов в этом году не будет.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на период карантина нельзя проводить массовые мероприятия с участием более 20 людей. Поэтому администрация школ должна организовать праздник так, чтобы не допустить скопления детей. В Министерстве образования также советуют школам отказаться от организации экскурсий и путешествий для учеников.

В детских садах тоже предлагают не проводить масштабные концерты. Но, учитывая то, что в группах находится до 15 человек, они могут организовать небольшие утренники, но без привлечения сторонних гостей и аниматоров.

Также от масштабных празднований Нового года отказались в учреждениях культуры. В этом году все они будут проходить в онлайн-формате. Посмотреть трансляции можно будет на Youtube-канале "Культура Днепра" и телевизионном канале "ДнипроТV". В частности, на них будут показывать поздравления и новогодний фестиваль. Об этом обещают сообщить дополнительно.

Спортивные соревнования тоже будут проводить с учетом карантинных норм. На новогоднюю тематику подготовили два соревнования. Первое – это спортивное шоу по прыжкам в воду. Если раньше вживую за ним могли наблюдать более 800 зрителей, то в этот раз будут присутствовать только участники.

Второе соревнование состоится в городе впервые. Этот вид спорта не имеет названия, а суть заключается в том, что на воду в бассейне опускается 12-метровая лодка, с обеих сторон сидят спортсмены, которые играют в "перетягивание каната", но на воде. Оба мероприятия будут транслироваться в социальных сетях на страницах департамента гуманитарной политики, управления спорта. Также будут выходить в записи на телеканале "ДнипроТV".

Напомним, что каникулы в школах Днепра в этом году начнутся 25 декабря и продлятся до 10 января.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях