Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра

Музей истории Днепра готовится к открытию / фото: wikipedia

Музей истории Днепра готовится к открытию / фото: wikipedia

События
18 ноября 2020 10:10

Первые залы нового Музея истории Днепра уже готовы к открытию. Жители города и гости смогут их посетить, когда это позволят карантинные ограничения.

Муниципальный музей находится в Доме губернатора на улице Воскресенской, 14. Фасад здания планируют восстановить, но на это понадобится время, так как Дом губернатора является памятником архитектуры национального значения. В дальнейшем в музее должны также появиться новые залы, небольшая библиотека и место, где студенты и историки могли бы проводить исследования, сообщает пресс-служба городского совета.

Много экспонатов в музей передали местные жители, среди них есть артефакты из личной коллекции мэра Бориса Филатова и других известных личностей. Горожан просят приносить в музей интересные вещи, которые связаны с историей города. Для этого нужно обратиться в администрацию музея или написать им сообщение.

На сегодня в Музеи истории Днепра оборудовали пять залов с акустической системой, проекторами и информационными панелями. В частности, днепряне могут посмотреть "живые" фото Александра Поля с семьей, воспользоваться кассовым аппаратом 1912 года, на старинных весах с "Озерки" взвесить товар, изучить патефон середины 20 века, послушать пластики и даже поймать войну "Голоса Америки". Также здесь представлены экспозиции об архитектуре города и есть возможность заглянуть в виртуальную квартиру времен Екатеринослава.

Пока что горожане могут посмотреть на экспонаты и залы лишь на фото. Как рассказывает мэр Борис Филатов, ознакомиться лично с экспозициями днепряне смогут только после карантина.

  • Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото
  • Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото 1
  • Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото 2
  • Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото 3
  • Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото 4
  • Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото 5
  • Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото 6

Получи ответ: когда откроют Музей истории Днепра фото

В музее есть много интересных экспонатов / фото: мэрия

Напомним, ранее мы писали о всех залах, которые есть в музее и о занимательных экспонатах, которые здесь представлены.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях