Вот это да: узнай, какие необычные экспонаты будут в новом музее Днепра

Что интересного будет в новом музее Днепра - фото: freepik.com

Что интересного будет в новом музее Днепра - фото: freepik.com

События
01 октября 2020 12:20

Скоро в городе откроется новый музей, посвященный истории Днепра – МИД. Стало известно, что интересного и необычного там будет.

На входе в музей посетителей будет "встречать" информационная панель с навигацией по зданию и анонсами мероприятий. Там каждый сможет сам решить в какую часть музея стоит отправиться, сообщает пресс-служба МИД.

Всего будет пять тематических залов:

  • Архитектура. В нем посетители смогут посмотреть специально созданные фильмы – "Архитектурное лицо", "Город, которого не было", "Как рос город Днепр". Также в зале покажут снимки города (каким он был и каким стал).
  • Социально-культурная жизнь. Помещение интересно тем, что там можно будет посетить днепропетровскую квартиру 20-го века и провести ряд научных экспериментов. Кроме того, для зала сейчас доделывают фильмы о таких сферах Днепра, как: "Образование", "Медицина" и "Культура".
  • История общества. На данный момент в этом зале планируется проводить две выставки, одна из которых будет посвящена почетному гражданину города Александру Полю. Создатели проекта установят в этом месте специальную технику для просмотра анимированных старых фотографий.
  • История торговли. Тут гости музея смогут проверить массу своего тела на настоящих весах 20 века и "поработать" на кассовом аппарате 1912 года.
  • Днепр – мосты, пороги. Работники музея пока держат интригу, не рассказывая о экспонатах в этом зале. Тем не менее, по их словам, предметы для показа там уже расставлены по своим местам и вскоре в этой части музея появиться специальный тематический фильм.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях