В Днепре умер маленький ребенок, которого покусали собаки / фото: .pixabay.com
В Днепре умер двухлетний ребенок, которого сильно покусали овчарки. За жизнь ребенка медики боролись в течение десяти дней.
Сегодня волонтер Александра Сова-Тимощенкова сообщила, что умер малыш Егор. Ребенок находился в крайне критическом состоянии. Все это время он был в реанимации.
Мальчика подключали к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики делали постоянные перевязки, также ему понадобился почечный диализ. Но, к сожалению, спасти его не удалось.
Напомним, что на ребенка набросились две домашние овчарки, когда он выбежал один во двор. В этот момент из взрослых рядом никого не было, поэтому неизвестно, что именно произошло тогда.
Трагедия случилась в Донецкой области, поэтому доставляли малыша в Днепр на военном вертолете. После этого на реаномобиле его отвезли в областную детскую клиническую больницу. Здесь ребенка оперировали в течение пяти часов. В частности, они восстанавливали разорванные сосуды, спасали мочевой пузырь и защищали кишечник. Также удаляли изжеванные ткани.
Малыш все дни находился в очень тяжелом состоянии и медики не давали точных прогнозов.