Сильно покусала собака: в Днепре спасают двухлетнего ребенка

В Днепре спасают малыша, которого сильно искусала собака / фото: freepik.com

В Днепре спасают малыша, которого сильно искусала собака / фото: freepik.com

События
19 сентября 2020 12:09

Из Донецкой области в Днепр санавиацией доставили двухлетнего мальчика, которого покусала собака. Ребенок находится в очень тяжелом состоянии.

Выяснилось, что мальчик один вышел во двор. Взрослых там не было, так как они отмечали его День рождения. Неожиданно на малыша набросился домашний пес и сильно его покусал, пишет "Наше місто".

Пострадавшего ребенка в сопровождении детского анестезиолога на реаномобиле привезли на площадку аэроэвакуации. Оттуда его с мамой военным вертолетом эвакуировали в Днепр, рассказывает советница главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа.

Малыша госпитализировали в областную клиническую детскую больницу, что на улице Космической. Сейчас медики продолжают бороться за его жизнь.

Ребенка доставили в Днепр на военном самолете / фото: fb Татьяна ГубаРебенка доставили в Днепр на военном самолете / фото: fb Татьяна Губа

Напомним, что в начале месяца в Краснополье на маленькую девочку набросилась бездомная собака и укусила ее за лицо. Ребенка на скорой забрали в больницу. Девочка была вся в крови, у нее была прокушена щечка под глазом.

А в городе Подгородное на 5-летнего мальчика напала собака. Ребенка спас сосед, который услышал крики детей. Владельцы животного заявляли, что это был несчастный случай.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях