Страшные раны: что с ребенком, которого растерзали собаки

В Днепре в больнице спасают малыша, которого чуть не загрызли овчарки / фото: unn.com.ua

В Днепре в больнице спасают малыша, которого чуть не загрызли овчарки / фото: unn.com.ua

События
19 сентября 2020 16:45

В Днепре медики спасают двухлетнего мальчика Егора, которого очень сильно покусали две овчарки. Хирурги оперировали ребенка в течение пяти часов.

Волонтер Александра Сова-Тимощенкова рассказала, что малыша оперировали четыре бригады хирургов. В частности, они восстанавливали разорванные сосуды, спасали мочевой пузырь и защищали кишечник. Также удаляли изжеванные ткани.

Сегодня выполнили операции, чтобы спасти ногу мальчика от ампутации. Сейчас врачи продолжают бороться с повреждениями почек, которые возникли в ответ на такую тяжелую травму.

Волонтер также сообщила подробности страшного инцидента. Выяснилось, что папа малыша уходил на работу и плохо закрыл двери в вольере с собаками. Мама была занята домашними делами и не заметила, как мальчик выбежал на улицу.

Что происходило в те минуты, пока женщина не видела ребенка, неизвестно. Когда она вышла во двор, то увидела только безжизненное тельце, которое терзали две овчарки, и лужи крови.

Мама мальчика уточнила, что в это время они не праздновали День рождения ребенка.

В Днепре спасают малыша, которого сильно покусали собаки / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаВ Днепре спасают малыша, которого сильно покусали собаки / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что трагедия произошла в Донецкой области. Малыша с помощью военного вертолета доставили в Днепр в областную детскую больницу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях