Осторожно, злой пес: под Днепром овчарка набросилась на 5-летнего малыша

Под Днепром собака покусала маленького ребенка / фото: yugtimes.com

Под Днепром собака покусала маленького ребенка / фото: yugtimes.com

События
26 августа 2020 09:10

В городе Подгородное на 5-летнего мальчика напала собака. Ребенка спас сосед, который услышал крики детей. Владельцы животного заявляют, что это был несчастный случай.

Инцидент случился в частном секторе города вечером. Родители обычно отпускают детей погулять на улице, так как там спокойно и почти не ездят автомобили.

Во время прогулки на одного из мальчиков напала собака. Она повалила его на землю и начала кусать. Крики детей услышал мужчина, который живет рядом. Он выбежал на улицу и увидел, что мальчик лежал на полу, дрыгал ногами, а его кусала собака. Сосед сразу же отогнал овчарку.

Пес тогда бросился и на другого парня, но тот отделался только испугом. На крик также выбежали жители всех окрестных домов и через несколько минут владельцы все же смогли загнать овчарку во двор. Своей вины они не отрицают, но уверены, что это был несчастный случай. Мол, дети начали обниматься с женщиной, когда она вышла со двора, а пес решил, что ей что-то угрожает и бросился защищать.

Кинологи утверждают, что в поведении собаки виновны именно хозяева, потому что пес, которого дрессируют, знает "стоп"-команды.

Бабушка пострадавшего малыша Вани говорит, что ребенок не плакал и мужественного терпел боль, когда ему пытались остановить кровь. Его сразу отвезли в больницу, даже не дожидаясь приезда скорой помощи.

Мальчик сейчас находится в отделе нейрохирургии. Медики говорят, что его жизни ничего не угрожает. Ему обработали все раны, ушили, сделали пластику, первичную хирургическую обработку. Также врачи уверяют, что его психологическое состояние нормализовалось, говорится в сюжете ТСН.

Маленького мальчика покусала соседская овчарка / фото: скрин из видео ТСНМаленького мальчика покусала соседская овчарка / фото: скрин из видео ТСН

Малыш пробудет в больнице до конца недели / фото: скрин из видео ТСНМалыш пробудет в больнице до конца недели / фото: скрин из видео ТСН

Покусанный ребенок будет находиться в больнице как минимум до конца недели. Его мама планирует обратиться в суд. Полицейские уже составили андминпротокол на владельцев собаки за ненадлежащее содержание животных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях