Уже не по 15: в Днепре снизили тариф на парковку

Уже не по 15: в Днепре снизили тариф на парковку - фото freepik.com

Уже не по 15: в Днепре снизили тариф на парковку - фото freepik.com

События
02 сентября 2020 11:54

В Днепре утвердили временный тариф на платную парковку – теперь в центре не нужно платить 15 гривен за место. Отныне на всех платных парковках действует одна цена – 10 гривен в час.

Прежние тарифы утратили свою силу и теперь нужно будет определить новую стоимость. Однако для этого сначала проведут общественные слушания. Пока все это организовывается, тариф будет 10 гривен.

Кроме того, новое решение предусматривает еще один "бонус" для водителей. Теперь Инспекция по парковке не будет штрафовать автомобилистов за первое нарушение – если вы припарковались в неположенном месте впервые – вам просто выпишут предупреждение и внесут информацию в базу. А вот если вы попадетесь уже во второй раз – тогда придется платить штраф.

Исключением будут только водители, которые оставят свои авто на рельсах или перекроют выезд со дворов. В таком случае машину эвакуируют и на первый раз.

Напомним, в Днепре есть платные и бесплатные парковки. Их месторасположение можно посмотреть на карте. Подробнее об этом мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях