Не пугайся: завтра в центре снова будет необычный перформанс

В центре Днепра снова будет необычный перформанс / фото: fb Программа Культурная столица

В центре Днепра снова будет необычный перформанс / фото: fb Программа Культурная столица

События
19 сентября 2019 14:43

Завтра, 20 сентября, в центре Днепра будет очень необычный перформанс под названием "Голуби". Исполнять его будет девушка Алена, которая в августе уже поразила город, когда лежала в красном платье в фонтане на Екатеринославском бульваре. 

В этот раз перформанс будет на Европейской площади. По мнению девушки, в месте нищеты и грязи. Концепция заключается в соотношении разных видов птиц на территории города. Голуби будут представлять людей, которые воспринимают только язык денег и совсем не интересуются искусством, а другие птицы – это те, кто совсем не понимает язык денег, но разбираются в искусстве.

Что именно будет происходить пока держат в тайне. Как рассказала Vgorode сама Алена Загребельная, описание самого перформанса может испортить акт. Однако девушка уверила, что швыряться голубями она не будет.

Алена рассказала нам, что в действия будут вовлекаться и прохожие, но участвовать им в этом или нет они будут решать сами. По словам девушки, некоторые люди будут принимать участие даже не подозревая, что это часть перформанса.

Посмотреть на необычный перформанс можно будет 20 сентября в 12:30 на Европейской площади. Продлиться действие девушки 10-15 минут, а что будет дальше – зависит от зрителя. Алена посоветовала зрителям перед мероприятием узнать стоимость картины Малевича "Черного квадрат". Читателям Vgorode сообщаем – сейчас она стоит около 20 миллионов долларов. 

Смотри еще:

Гамак в метро и мусорный остров: 10 странных явлений, которые можно увидеть только в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях