Из комы так и не вышла: 4-летняя малышка, которую избивали родители, умерла в больнице

huffingtonpost.com

huffingtonpost.com

События
02 сентября 2018 17:30

Vgorode уже сообщал, что в Желтых Водах 4-летнюю девочку избил отчим за то, что она уронила в комнате полочку. Больше недели ребенок был в крайне тяжелом состоянии и сегодня днем скончался в больнице Кривого Рога, сообщает 0564.ua.

на фото 4-летняя Кира. Источник:

на фото 4-летняя Кира. Источник: "Благотворительный Фонд "Герда" им. Анны Смольской"

Малышку хотели доставить в областную детскую больницу, но из-за тяжелого состояния ее довезли только до Кривого Рога. Туда вскоре прибыл нейрохирург из Днепра, но делать операцию было уже поздно. Из комы девочка так и не вышла. 

Как пишут волонтеры в соцсети, к ребенку приезжал ее биологический отец, а вот родная мама только звонила и спрашивала пустят ли ее. Когда ей сказали, что гарантий не дадут, то она ответила: "Приедут волонтеры, пускай они лекарства и покупают".

Ребенок рос в асоциальной семье и неоднократно поддавался насилию. Бабушка девочки якобы сообщала об этом в социальные службы.

Как именно девочка получила серьезные травмы еще выясняется, но известно, что после травмы головы и внутричерепных гематом ее еще несколько дней не показывали врачам. Скорую помощь вызвали только тогда, когда у малышки Киры начался отек мозга и нарушилась дыхательная функция. 

Напомним, что дело уже переквалифицировали на более тяжкое. Теперь виновным грозит до 8 лет лишения свободы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Зомбирована игрой: 13-летняя школьница выпрыгнула с 6 этажа

Азовское море продолжает бушевать: двоих днепрян на катамаране доставали спасатели

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях