Зомбирована игрой: 13-летняя школьница выпрыгнула с 6 этажа

Персонаж игры "Момо".

Персонаж игры "Момо".

События
20 августа 2018 18:06

В областную детскую больницу на Космической привезли 13-летнюю девочку из Кривого Рога, которая выпрыгнула из окна 6 этажа. Девочка дышит с помощью аппарата и до сих пор не пришла в сознание. Медики день и ночь борются за ее жизнь. 

Почему София решилась на суицид, непонятно. Она была единственным ребенком в семье. Мама ее очень любила. Девочка училась на "отлично" и занималась спортом. В свои 13 лет она уже стала чемпионкой Европы по дзюдо. Никаких конфликтов в школе у нее не было.

По словам соседей, причиной суицида мог стать новый японский квест, которым, возможно, увлекался ребенок. О нем дети во дворе рассказывали взрослым. В телефоне Софии тоже нашли упоминания зловещей игры "Момо". 

Впервые об этой игре под названием услышали в Южной Америке около двух месяцев назад. Устрашающее создание в виде женского бюста на курьих ножках с мертвенно-бледным лицом и выпученными глазами как будто запугивало пользователей в сети и обещало им скорую смерть. А уже 25 июля местные СМИ сообщили о самоубийстве 12-летней девочки недалеко от Буэнос-Айреса в Аргентине. Вскоре игра попала и в другие страны, в том числе и в Украину.

Участникам игры якобы приходят на телефон запугивающие сообщения, кто-то постоянно звонит детям – в трубке раздаются непонятные звуки. Считается, что игра может таким образом зомбировать своих жертв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По второму кругу: в августе снова зацвели вишни, яблони и акации.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях