Смотри в оба: ТОП-6 опасностей, которые поджидают днепрян

Новость - События - Смотри в оба: ТОП-6 опасностей, которые поджидают днепрян

Новость - События - Смотри в оба: ТОП-6 опасностей, которые поджидают днепрян

События
26 сентября 2017 18:12

Опасности поджидают нас на каждом шагу. ТОП-10 самых жутких происшествий за последний год в Днепре лишний раз заставляют в этом убедиться.


Деревья-убийцы


Во время сильного ветра в Днепре начинают падать старые деревья. К сожалению, миновать опасность удается далеко не всем.

4 дня назад в центре города погибла студентка. Девушке был всего 21 год. Трагедия произошла возле торгового центра "Атриум". На днепрянку упало дерево во время бури. В результате девушка погибла от перелома позвоночника.

Как рассказала Vgorode свидетельница происшествия Елена, недалеко от места инцидента находился медик. Он пытался спасти девушку минут двадцать, пока не приехала карета "скорой помощи". 

- Мы стояли возле девушки, люди по 10 раз звонили и спрашивали где скорая, нам говорили, что выехала. Затем мы наконец увидели машину скорой помощи на проспекте, но она просто пролетела мимо. Только на обратном пути медиков остановила полиция, и они нас увидели, – рассказала Елена.

По словам девушки, пострадавшая не была беременна, а ее живот увеличился из-за перелома позвоночника. 

фото:Виктория Куцык

На месте трагедии. Фото: Виктория Куцык

Буквально через несколько дней после смерти девушки произошел новый инцидент с деревом. На этот раз трагедия чуть не произошла в Кривом Роге. Там  дерево упало на детский батут.

Это произошло в парке имени Федора Мершавцева. Дерево не выдержало сильных ветров и упало на детский батут. К счастью, в результате никто не пострадал, а вот сам аттракцион восстановлению не подлежит.

Администрация парка просит горожан воздержаться от прогулок во время порывистого ветра, а также не ходить рядом с многоэтажными домами. 

фото: парк имени Федора Мершавцева

На фото: парк имени Федора Мершавцева.


Камни с неба


Наряду с зимней шапкой днепрянам следует приобрести и противоударную каску. Такой мыслю поделился Facebook житель города Константин Марченко. Во время прогулки под виадуком в начале Слобожанского проспекта он чуть не погиб. 

Дело в том, что в метре от мужчины упала бетонная глыба размером в пару батонов хлеба. Она откололась от виадука, когда по нему ехали машины. 

Мужчина показал как выглядит бетонная глыба по сравнению с рюкзаком. 

Смотри в оба: ТОП-6 опасностей, которые поджидают днепрян фото

Смотри в оба: ТОП-6 опасностей, которые поджидают днепрян фото 1


Вооруженные городские сумасшедшие


Смотри в оба: ТОП-6 опасностей, которые поджидают днепрян фото 2

Правда, не только на виадуках и во время штормовых предупреждений днепрян поджидают опасности. Обычная прогулка с детьми в парке Глобы тоже может обернуться трагедией или, как минимум, психологической травмой.

В минувшую субботу, 23 сентября, неизвестный в одних трусах и с ножом в руках решил прогуляться по детской площадке. Мужчина надел на шею ремень и начал что-то выкрикивать, размахивая оружием. Об этом в Facebook написал житель города Виталий Погосян. 

Прибывшие на место полицейские сразу же приняли меры для того, чтобы дети покинули площадку, и обезвредили странного мужчину с ножом: надели наручники и увезли в отделение.


Вооруженные разборки 

Стать жертвой перестрелки можно даже не связываясь с криминальными авторитетами и не залезая в долги. 24 июля среди бела дня на проспекте Гагарина началась стрельба. В результате погибло два человека. 

Вначале двое мужчин выясняли отношения в кафе D.O.M. Затем началась перестрелка на улице. Ранения получили 6 человек.

Все это происходило на глазах у прохожих. 

Напомним, что получивший в перестрелке пять пулевых ранений экс-доброволец АТО Эдмонд Саакян рассказал, что стало причиной вчерашней трагедии на улице Днепра. По его словам, конфликт никак не связан с событиями 9 Мая в Днепре или "земельными разборками.

Также в СМИ назвали имена участников конфликта. Полиция будет расследовать это дело как умышленное убийство.


Опасные дорожные знаки над головой


Днепряне жалуются на знаки дорожного движения, которые с нарушениями висят прямо над пешеходным переходом. При сильном ветре они могут просто упасть кому-то на голову. Однако, горожане беспокоятся не только за свое здоровье, но и за контактную линию троллейбусов:

- Если подниматься вверх по проспекту Поля, на перекрестке с улицей Титова висят дорожные знаки. Проблема в том, что они висят на той же самой растяжке которая держит троллейбусную контактную сеть, - сообщает днепрянин Андрей Рыжков.

По его словам, помимо этого, знаки висят ниже положенной высоты. Потому, когда проезжает высокая фура она их цепляет. Знаки уже пострадали от таких ударов, потому в любой момент растяжка может оборваться, а с ней и контактная сеть.

В предприятии "Днепродорсервис" уже отреагировали на замечание и пообещали разобраться с опасным участком. 

фото: Андрей Рыжков

фото: Андрей Рыжков


Открытые люки


Иногда в траве могут прятаться открытые люки. Упасть в них проще простого, а вот выбраться целыми и невредимыми удается далеко не всем.

В Кривом Роге 52-летняя женщина провалилась в открытый канализационный люк, сломала ногу и не смогла самостоятельно выбраться. 

Прибыв на место, спасатели с помощью веревки, помогли ей вылезти и передали медикам.

Смотри в оба: ТОП-6 опасностей, которые поджидают днепрян фото 3

Фото: пресс-служба ГСЧС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях