Новые подробности перестрелки на Гагарина: из-за чего погибли люди

Новость - События - Новые подробности перестрелки на Гагарина: из-за чего погибли люди

Новость - События - Новые подробности перестрелки на Гагарина: из-за чего погибли люди

События
25 июля 2017 09:53

Как Vgorode сообщал ранее, в перестрелке на Гагарина пострадали шесть человек. Стали известны новые подробности происшествия.

Так, по версии полиции, вчера, 24 июля, около 20:00 к заведению "Дом" подъехала машина, и которой вышли четверо человек. Незнакомцы подошли к летней площадке кафе, где сидела группа АТОшников и между ними завязался конфликт. В ходе разборок эти четверо внезапно открыли огонь из автоматов с дистанции в несколько метров по военнослужащим.


Погибшие и раненые


В итоге на месте перестрелки погиб Алексей Вагнер - бывший воин-доброволец двадцатого мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Также по дороге в больницу скончался Максим Иващук, бывший боец одиннадцатого мотопехотного батальона 59-й бригады, сообщает censor.net.ua

В живот ранили Эдмонда Саакяна, известного адвоката, волонтера, добровольца. Он представлял в суде интересы Вагнера, когда на бойцов напали бандиты 9 мая. На месте присутствовал брат Эдмонда, но ранений не получил.


Причина конфликта


По предварительным данным, причиной конфликта может быть дело о защите прав одного из фермерских хозяйств, которое вел Эдмонд как адвокат. Бандиты якобы хотели вмешаться в этот спор со стороны другого участника. Поэтому запланированные переговоры переросли в перестрелку.

- Конфликт исключительно из-за экономических интересов со стороны Саакяна и его брата. Вторую сторону мы сейчас устанавливаем. Они (Саакян и брат - прим. ред.) встречались и беседовали с нападавшими, а после беседы было нападение, - рассказал 9 каналу Олег Грозь, начальник криминальной полиции Днепропетровской области.

Однако кто-то из группы участников АТО сумел все-таки открыть ответный огонь – по озвученной на данный момент информации, из пистолета. В результате ранения получили четверо нападавших. По предварительным данным, двое получили легкие ранения, двое серьезно ранены, но состояние стабильное.

Полиция изъяла автомат нападающих и два пистолета. У погибших Вагнера и Иващука оружия, по известной пока информации, не было.  

Нападавшие в больнице:
 

Новые подробности перестрелки на Гагарина: из-за чего погибли люди фото

Новые подробности перестрелки на Гагарина: из-за чего погибли люди фото 1


Состояние раненых


Эдмонд Саакян сейчас находится под охраной в больнице Мечникова. Несмотря на тяжелое ранение, его состояние стабильное, прогноз здоровья положительный. В той же больнице под охраной находятся четверо нападающих, которые получили ранения. 

Внимание! Видео 18+

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях