Убийство АТОшников в Днепре: полиция рассказала подробности громкого преступления

Новость - События - Убийство АТОшников в Днепре: полиция рассказала подробности громкого преступления

Новость - События - Убийство АТОшников в Днепре: полиция рассказала подробности громкого преступления

События
25 июля 2017 17:27

Ранее Vgorode сообщал о громкой перестрелке на Гагарина, в которой погибли двое человек. В полиции рассказали новые подробности происшествия.

Об этом сообщает пресс-службе Нацпоиции Днепра.


Версия происшествия от полиции


- Нам известно, что вчера вечером представители двух сторон встретились в кафе по проспекту Гагарина, 92, для выяснения своих деловых отношений. В какой-то момент решения вопроса перешло в силовое. Состоялась стрельба, в результате которой один человек 1980 года рождения погиб на месте. Кроме этого, четыре человека с одной стороны и два с другой обратились в больницу. К сожалению, мужчина 1981 года рождения умер уже в больнице, - рассказал  и.о. начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Олег Грозь.

Инспекторам удалось найти и изъять автомат АК и пистолет, который преступники выбросили, убегая от полиции. По предварительной информации, это оружие не зарегистрировано. Кроме того, на месте происшествия также изъяли травматический пистолет и карабин "Вулкан" - на это оружие было разрешение.


Двое человек задержаны


В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины полицейские задержали двух мужчин 35 и 25 лет. Оба жители Днепра и ранее были судимы. В отношении 36-летнего жителя Донецкой области и 41-летнего гражданина другого государства в ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Полицейские продолжают работать со свидетелями и устанавливать все обстоятельства происшествия. Проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников.

Убийство АТОшников в Днепре: полиция рассказала подробности громкого преступления фото


Стрельба и 9 мая - не связаны между собой


По словам председателя координационного совета ОО "Днепровское городское объединение ветеранов АТО" Виталия Волощука, это событие не связано с происшествиями 9 мая.

- На сегодняшний день мы четко заявляем, что никакой взаимосвязи с событиями, которые имели место в Днепре 9 мая, нет. Так, погибли наши собратья, причастных к преступлению установят в ходе следствия. Мы готовы к сотрудничеству с полицией, чтобы помочь следствию и установить виновных, - отметил Виталий Волощук.


Как это все было


Напомним, что по версии полиции, вчера, 24 июля, около 20:00 к заведению "Дом" подъехала машина, и которой вышли четверо человек. Незнакомцы подошли к летней площадке кафе, где сидела группа АТОшников и между ними завязался конфликт. В ходе разборок эти четверо внезапно открыли огонь из автоматов с дистанции в несколько метров по военнослужащим.

Погибли два человека. Остальные госпитализированы. В сети появилось видео переговоров патрульных полицейских во время объявления плана "Сирена". 

Получивший в перестрелке пять пулевых ранений экс-доброволец АТО Эдмонд Саакян рассказал, что стало причиной вчерашней трагедии на улице Днепра. По его словам, конфликт никак не связан с событиями 9 Мая в Днепре или "земельными разборками.

Также в СМИ назвали имена участников конфликта. Полиця будет расследовать это дело как умышленное убийство.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Недетские развлечения: в Днепре умер школьник, который поджег себя ради видео

Здравствуй, юность в сапогах: узнай, кого из днепрян призовут в Нацгвардию в августе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях