Алан Карр отдыхает: днепрянам помогают бросить курить по горячей линии

Новость - События - Алан Карр отдыхает: днепрянам помогают бросить курить по горячей линии

Новость - События - Алан Карр отдыхает: днепрянам помогают бросить курить по горячей линии

События
08 августа 2017 13:00

Кто-то покупает антиникотиновый пластырь, а кто-то читает книгу Алана Карра или обращается к наркологу, чтобы бросить курить. В ВООЗ решили помочь украинцам, которые хотят избавиться от вредной привычки и создали специальный сервис Stopsmoking. Там можно не только пройти бесплатные тесты на выявление никотиновой зависимости, но и получить консультацию специалиста в онлайн-чате. Также работает "горячая линия" для бросающих курить.

На сайте можно пройти тесты "На готовность бросить курить", "На физическую зависимость от никотина", "На выявление причин зависимости от курения". Также там можно поделиться своей историей счастливого избавления от вредной привычки. Кроме того, сервис рассказывает о том, как помочь другому бросить курить и как не взяться за старое после того, как вы выкурили последнюю сигарету в вашей жизни.

Для тех, кому комфортнее получить помощь по телефону а не онлайн, создали "горячую линию" - 0-800-50-55-60 (пн-пт, 9:00-15:00). 

- Подобные сервисы работают во многих странах мира и уже доказали свою эффективность. В целом ресурс помогает охватить до 6% курящего населения страны. Создание такого сервиса в Украине может стать первым шагом для внедрения комплексного подхода к отказу от курения, - сказал доктор Донгбо Фу, эксперт по вопросам отказа от курения инициативы ВООЗ по освобождению от табачной зависимости.

Напомним, что табак содержит никотин (слабый наркотик, который вызывает привыкание). Поэтому курильщикам бывает крайне сложно самостоятельно избавиться от вредной привычки. Отказ от сигарет вызывает абстиненцию (ломку), а также сопровождается психологическим дискомфортом. 

    Это чат – пиши и читай 👇
    Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
    Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
    Только почта, только хардкор 🤘
    Мы в соцсетях