Учим английский в Днепре: как сдать IELTS и TOEFL

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
02 февраля 2016 17:13
Автор: Наталия Горецкая , Екатерина Никитенко

Пора наконец выучить английский! А мы подскажем тебе, как сдать самый главный тест на знание языка IELTS или TOEFL в Днепропетровске, и разберемся, какая между ними разница.


Для чего?

При эмиграции, приеме на работу или поступлении в ВУЗ в таких странах как Канада, Великобритания, Швейцария, Ирландия и т.д., обязательно нужно показать свой уровень владения английским языком. Для этого достаточно просто предоставить сертификат одного из двух тестов: IELTS или TOEFL.

Что выбрать?

Оба теста традиционно включают в себя: чтение, аудирование, речь и письмо, но при одинаковой структуре здесь есть огромная разница в формате. На что же лучше обратить внимание при выборе теста?

Время

TOEFL сдается в один день за 4 часа, а сдача IELTS занимает два дня.

Британский или американский?

IELTS администрируется Британским Консульством, Кембриджским университетом и IELTS Австралии. TOEFL же проходит под патронатом некоммерческой американской организации ETS. Соответственно, язык заданий в тестах будет отличаться. Не забывайте, что многие слова в американском и британском английском пишутся совсем по-разному. Вам нужно выбрать тот вариант, который вы лучше воспринимаете на слух и распознаете в написанном тексте. Кроме этого, перед сдачей теста обязательно узнайте, какой сертификат нужен конкретно в той стране, куда вы хотите уехать. Даже в разных ВУЗах и организациях одного города требуемый тест может отличаться.

Абстрактное или конкретное мышление?

TOEFL в разделах аудирования и чтения дает вопросы с несколькими вариантами ответов. Здесь работает метод исключения. Такой вариант работы больше подойдет людям с хорошо развитым абстрактным мышлением. В это время IELTS, наоборот, предполагает то, что вы запишете слова из текста или разговора слово в слово. Здесь нужно сразу найти правильный вариант и его повторить.  Это будет проще сделать людям с хорошей памятью и более конкретным мышлением.

Человек или компьютер?

Принципиально тесты отличаются в организации разговорной части. При сдаче IELTS вы будете общаться с живым носителем языка, а TOEFL заставит вас пообщаться с компьютером. И тот, и тот вариант имеет и плюсы, и минусы. Просто нужно решить, в какой обстановке вам будет проще собраться с мыслями.

Общее или раздельное?

Разговор и письмо TOEFL оценивает общей оценкой, а IELTS раздельными баллами по конкретным критериям. Если вы пишете хорошо, но у вас есть много мелких грамматических ошибок, общая оценка в письменном разделе TOEFL может быть все равно высокой. С другой стороны, если у вас нет проблем с грамматикой и словарным запасом, но вам сложно выразить свое мнение на письме, или написать эссе, TOEFL оценит письменный раздел низким баллом, а IELTS поставит высокие баллы за грамматику и лексику.


Где, когда и за сколько сдать в Днепропетровске?

Рассказывает менеджер компании Simplex Неля Галинская:
 

Учим английский в Днепре: как сдать IELTS и TOEFL фото

- Тест IELTS проводит Британский совет, сроки и место определяют они. По поводу места могу сказать, что это традиционно будет или Менора, или ДУЭП (Днепропетровский университет им. А. Нобеля). Стоимость теста уже определили, она составила 3200 гривен. По сравнению с прошлым годом, цена возросла на 400 гривен.

Подготовка к тесту обычно длится 10 недель, средняя цена – в районе 3400 гривен. Поступить на курс можно только по результатам вступительного теста, что предусматривает уровень знания языка не ниже Pre-Intermediate. За десять недель все студенты здесь прорабатывают тесты прошлых годов, работают с аналогичными заданиями, повторяют основные темы.

Сдать тест TOEFL стоит 180 $. Подробнее про все условия вы можете почитать на сайте организации ETS – http://www.ets.org. Условия подготовки к тесту и ее стоимость такие же, как и в случае с IELTS. 
Конкретных гарантий сдачи тестов после курсов мы не даем, но практика показывает, что до сих пор все наши студенты сдавали на нужный им балл или даже выше.

БУДЬ В КУРСЕ

Топ-10 языковых курсов Днепра по версии ENGUIDE.  

Enguide – компания, которая собирает отзывы и оценки людей, прошедших языковые курсы. Вот топ-10 компаний по их оценке в Днепропетровске:
 
FRIENDS Language Club

FLASH

EnglisHouse

Апельсин

English Office

IQ Center

ELF School

Логос

Baker Street

English as a Second Language

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях