Доходы и налоги на войну в Украине: как обстоят дела у Днепра

Фото chepetsk.ru

Фото chepetsk.ru

События
16 октября 2015 12:09

Днепропетровщина занимает первое место среди занятости населения в Украине. Официально в области работает более 60 процентов населения, что на пять процентов выше общего показателя в государстве. Об этом сообщают "Детали".

Между тем, количество вакансий по сравнению с прошлым годом снизилось вдвое. Сегодня в области на одно рабочее место претендуют восемь потенциальных работников, говорят в службе занятости. Наибольшая конкуренция в Петропавловке. Там за возможность работать соревнуются 52 человека. Две трети вакансий предлагают заработную плату меньше двух тысяч гривен. С начала этого года безработными стали более 88 тыс. граждан. Массового увольнения, говорят в службе занятости, нет. Чаще работников увольняют по соглашению сторон.

Тем временем, за 9 месяцев нынешнего года налогоплательщики Днепропетровщины перечислили в госбюджет 771 миллион гривен военного сбора, сообщает ДП.

Только в сентябре 2015-го на укрепление обороноспособности Украины с доходов жителей Днепропетровского региона отчислено 97, 6 миллионов гривен, что почти в 2 раза больше, чем в январе (50, 7 миллионов гривен). Напоминаем, что налогообложение военным сбором продлено до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины. Ставка налога в 2015 году остается на уровне 1,5 процента.

Новости сегодня

>>> Почему и насколько в Днепре перенесли старт отопительного сезона

>>> В Днепре убили бизнесмена: подробности расследования

>>> Получи ответ: что делать, если вас задержала охрана в супермаркете

>>> ДТП на Комсомольской: "Патруль 102" и "Opel" не поделили перекрёсток

>>> Наиболее опасные регионы во время выборов: что с Днепром

>>> МВД области обратилось к жителям Днепра

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях