МВД области обратилось к жителям Днепра

Фото 112.ua

Фото 112.ua

События
15 октября 2015 12:33

25 октября в Днепропетровске и области пройдут выборы депутатов в местные советы, а также сельских, поселковых и городских голов. В связи с этим коллегия ГУ МВД Украины в Днепропетровской области обратилась к избирателям и участникам избирательного процесса.

Публикуем текст обращения полностью:

С приближением дня выборов участились случаи нарушения избирательного законодательства. Милиция в своей деятельности - аполитична, и перед законом все равны. Сотрудники органов внутренних дел ориентированы на выявление, документирование и привлечение к ответственности всех нарушителей независимо от их политических взглядов и предпочтений.

Коллегия ГУ МВД Украины в Днепропетровской области предупреждает об административной и уголовной ответственности граждан за нарушение избирательного законодательства, правил проведения массовых мероприятий и мирных собраний.

Кстати, санкции соответствующих статей Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно о нарушениях правил предвыборной агитации, предусматривают серьезные штрафы, которые в среднем составляют от 510 до более 3000 гривен.

Поэтому, прежде всего, обращаемся к рядовым активистов - задумайтесь, стоят сомнительные заработки таких санкций, ведь непосредственными нарушителями будете признаны именно вы.

За нарушение соответствующих норм уголовного законодательства предусмотрена ответственность в виде ограничения или лишения свободы на разные сроки, в том числе и для должностных лиц - в виде лишения свободы до 10 лет.

Днепропетровская милиция просит жителей региона с пониманием относиться к усиленным мерам обеспечения правопорядка.

Согласно действующему законодательству работники милиции будут нести службу с оружием, предусмотрены резервы, работа в достаточном количестве следственно-оперативных групп и групп быстрого реагирования.

Правоохранители нацелены на оперативное, четкое, а самое главное, адекватное реагирование на выявленные правонарушения, как на то требуют условия настоящего.

В наше время есть достаточно механизмов решения спорных вопросов и реализации политических амбиций именно в правовом поле.

Дестабилизация ситуации в регионе гражданам не нужна.

Уверены, что Днепропетровщина не поддастся провокациям, жители цивилизованно и толерантно реализуют свои конституционные права - избирать и быть избранными, а милиция это им обеспечит.

Новости сегодня

>>> Бизнесмена задушили в его собственном Mercedes

>>> У кого будут "выбивать" деньги за воду: список адресов

>>> В Днепре разработали "шпионский" автомобиль

>>> Как в Днепре отметили День защитника Украины: фотографии

>>> В АТО погиб представитель ультрас "Днепра"

>>> С кем сыграет Украина за право попасть на Чемпионат Европы 2016

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях