Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита

Новость - События - Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита

Новость - События - Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита

События
21 июля 2015 17:05

Сегодня, 21 июля, Днепропетровск с рабочим визитом посетили премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр социальной политики Павел Петренко и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. 

О чем говорили  vip-гости, что презентовали в нашем городе и где побывали, знает корреспондент Vgorode.ua.


Патрульная служба Днепропетровска: когда выйдут на улицы, сколько патрулей будет и какая у них зарплата


Арсений Яценюк и Арсен Аваков объявили о начале набора в новую патрульную полицию города. По словам Арсена Авакова, отбор кандидатов начнется уже 27 июля и будет длиться три недели.

Арсений Яценюк отметил, что в Днепропетровске будут работать 1100 новых патрульных полицейских: "Днепропетровская полиция выедет на улицы в ноябре. Всего будет 100 постоянно действующих экипажей".

Заработная плата для днепропетровских полицейских, сообщил он, будет такая же, как и в Киеве - от 8 до 10 тысяч гривен.

"Приглашаем всех тех, кто хочет беречь покой днепропетровчан, оформиться и пройти конкурс. И в первую очередь это касается участников антитеррористической операции - наших бойцов, которые защищают суверенитет и независимость Украины", - сказал Арсений Яценюк.

"Мы с премьер-министром попросили ребят включить синие проблесковые маячки, с которыми ездят полицейские автомобили в Киеве для того, чтобы Днепропетровск начал привыкать.

Рекордное количество автомобилей выедет на улицы города с новой философией и с новым патрулем. Они будут не только приветливы, но они будут выполнять главную функцию новой полиции – служить и защищать. То есть, это становится не репрессивный, а сервисный орган. Они будут оказывать сервис для вас, но строго", – выступил Арсен Аваков.


Работа Днепропетровского Центра предоставления бесплатной правовой помощи


Арсений Яценюк подчеркнул, что этот Центр сконцентрирован не только на помощи малообеспеченным, но и участникам антитеррористической операции: "Для того, чтобы их быстрее регистрировали, скорее выделяли земельные участки, быстрее и в полном объеме предоставляли социальные гарантии, которых они нуждаются".

Благодаря меморандуму, который подписали вчера представители медицинских учреждений и воинских формирований, каждый военный, который принимал участие в АТО, находится на лечении или проходил службу в воинских частях Днепропетровщины, сможет получить бесплатную защиту от адвокатов или консультацию.

Для оказания такой помощи будут созданы выездные бригады, которые будут выезжать в медицинские учреждения и воинские части Днепропетровской области.


Визит на базу ""Днепр-1"


В ходе рабочего визита Глава Правительства и министр внутренних дел Украины посетили место дислокации полка патрульной милиции особого назначения "Днепр-1" ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

После ознакомления с материальной базой спецподразделения, в частности – с состоянием обеспечения боевой техникой, Арсений Яценюк и Арсен Аваков вручили государственные награды и ведомственные отличия 44 бойцам полка "Днепр-1". Четверо спецназовцев получили именное оружие.

Глава МВД отметил, что бойцы спецподразделений МВД станут основой для новой украинской полиции и полицейского спецподразделения КОРД (Корпус оперативно-раптової дії). Его будут создавать с учетом мирового опыта и при поддержке международных партнеров.

– Мы гордимся вами. Вы вместе с теми патрульными полицейскими, которые приехали из Киева в Днепропетровск, – и есть основа будущей национальной полиции, – подчеркнул Арсен Аваков.

О том, как Арсений Яценюк поздравил молодоженов, которые поженились в Днепропетровске с помощью электронного сервиса, смотрите и читайте здесь.

Новости сегодня

>>> В центре Днепропетровска в разгар рабочего дня ограбили и побили мужчину

>>> Из Днепропетровска запустили еще один автобус в Россию

>>> Под переименование попали еще 64 улицы Днепропетровска

>>> В августе на улицах Днепропетровска появится новая патрульная полиция

>>> Как проходит вступительная кампания в вузах Днепра

>>> Днепропетровск поделят на зоны

***

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото 1

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото 2

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото 3

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото 4

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото 5

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото 6

Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита фото 7

Фото МВД, Днепр.depo.ua, Лица

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях