На опасных участках дорог Днепропетровщины появятся светофоры на солнечных батареях

Фото yandex.ru

Фото yandex.ru

События
16 июля 2015 13:12

На Днепропетровщине устанавливают новые дорожные знаки и наносят разметку – все для уменьшения количества ДТП. С авариями на дорогах борются и с помощью современных технологий. Дешевые в обслуживании и надежные - в области установили первые три фонаря и светофоры на солнечных батареях. Еще 27 таких систем появятся до конца года, сообщили в управлении инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации.

"Стоит задача уменьшить количество ДТП и сохранить жизнь жителей области. Для этого на аварийноопасных участках дорог устанавливаются новые дорожные знаки, которые хорошо видны в темноте. Обновляют и бело-красную разметку на пешеходных переходах. Особое внимание - освещению", - отметил начальник управления инфраструктуры Тимур Швец.

Первые три энергоэффективные системы освещения появились в с. Каменское Никопольского района. Это фонари и светофоры на солнечных батареях. Они работают автономно от электросети и значительно дешевле в эксплуатации. Каждая такая система позволяет сэкономить 400 грн. в месяц. Оборудование надежно работает при любых погодных условиях. На его установку потратили около 120 тысяч гривен, что значительно дешевле обычных средств освещения.

"Раньше пешеходные переходы в с. Каменское не освещались, поэтому дорожно-транспортные происшествия были не редкостью. Эксперимент по установке современных фонарей и светофоров уже оправдал себя: аварий стало меньше. Определены еще несколько опасных участков дорог, которые планируется оснастить подобными системами", - рассказал Тимур Швец.

Планируется, что до конца 2015 года на Днепропетровщине установят еще 27 комплексных систем освещения на солнечных батареях. Для этого Служба автодорог области вскоре проведет тендер.

Новости сегодня

>>> Афиша кинотеатров: все премьеры недели

>>> Мочанов раскритиковал Коноплянку за гражданскую позицию

>>> Сессия городского совета: что приняли

>>> В Днепре блокируют гаражные кооперативы, чтобы вручать повестки

>>> Кто и на чем летает в небе над Днепропетровском

На опасных участках дорог Днепропетровщины появятся светофоры на солнечных батареях фото

На опасных участках дорог Днепропетровщины появятся светофоры на солнечных батареях фото 1

На опасных участках дорог Днепропетровщины появятся светофоры на солнечных батареях фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях