В Днепропетровске появились новые заболевшие гепатитом и чесоткой

Фото ruslekar.info

Фото ruslekar.info

События
24 февраля 2015 13:10

Начальник главного управления Госсанэпидемслужбы Андрей Кондратьев сообщил, что контактным путем гепатит А распространился еще на 1 студента НГУ, проживающего в том же общежитии, что и заболевшие – общежитии №2. Сейчас все они госпитализированы, пишет dnepr.info.

Напомним, ранее сообщалось о 5 заболевших гепатитом студентах НГУ.

По данному случаю продолжается эпидемиологическое расследование. Врач допускает, что, со временем, симптомы болезни Боткина проявятся еще и у других студентов.

Напомним, что, предположительно, гепатит А студенты привезли с туристической поездки на Западную Украину, где проживали и питались в санатории "Карпаты". Среди заболевших – студенты 1, 2, 4, 5 курсов разных факультетов Национального горного университета.


Забытые болезни возвращаются


По словам врача, ситуация с "болезнями грязных рук" и заболеваниями, связанными с элементарными правилами гигиены, которых уже забыли, в области обострилась. Помимо гепатита А, в Днепропетровске были зафиксированы 12 экстренных заявлений о заболевании чесоткой.

- 19 февраля поступило 12 заявлений о заболевании чесоткой. Пострадавшие – иностранные студенты международного факультета Днепропетровской Медицинской академии, заболели они в начале февраля. Для нашей области чесотка – это давно забытая болезнь, но из-за того, что последние 2,5 года были отменены все плановые проверки СЭС, болезнь вернулась, - отметил он.

Новости сегодня

>>> Как жители Днепропетровска зарабатывают в кризис

>>> Полк "Днепр-1" набирает патриотов: что нужно и сколько платят

>>> Из Днепропетровска на войну: полк "Днепр-1" в зоне АТО. Фотографии

>>> Сегодня на Победе-6 сгорела маршрутка

>>> Лже-Коломойский обещал помочь детям Кот-д'Ивуара

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях