Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 20 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 20 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 20 февраля

События
20 февраля 2015 09:52

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 27,36 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 25,40, продажи – 26,93 грн. Курс евро от НБУ – 31,11 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 28,58 грн, продажи – 30,80 грн. Курс рубля от НБУ – 0,438, средний курс покупки рубля – 0,37 грн, продажи – 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 20,67 грн, А-92 – 20,29 грн.

Погода: утро сегодня в Днепропетровске облачное, зато во второй половине дня небо прояснится. Без осадков. Значительно потеплело, днем воздух прогреется до +1 градуса, а к вечеру снова похолодает – до -5… -6 градусов.


Можно ли уехать в Крым, если есть кредит


Государственная фискальная служба Украины разъяснила, в каком порядке граждан Украины пропускают в Крым. Некоторые СМИ распространяют информацию о том, что украинские таможенники не выпускают граждан в Крым из-за кредитных обязательств, долгов и т. д. ГФС официально опровергла эту информацию.

В службе отметили, что таможенный контроль при въезде в Крым осуществляется исключительно за товарами коммерческого назначения, которые перемещаются через границу. Никакие кредитные обязательства лиц, которые их перевозят, не влияют на эту процедуру.

А решение о пропуске граждан через границу относится к компетенции Государственной пограничной службы Украины.


Днепропетровский горсовет утвердил ставку налога на недвижимость


В 2016 году жители Днепропетровска будут платить налог на жилье в размере 1% от минимальной заработной платы за каждый квадратный метр общей площади.

Озвучили также, кого этот налог не коснется: владельцев квартир общей площадью менее 85 квадратных метров, владельцев жилых домов площадью менее 200 квадратных метров, а также владельцев двух жилых объектов – до 285 квадратных метров.

Например, если житель имеет квартиру площадью 115 квадратных метров, в год он должен заплатить налог в 365 гривен 4 копейки, исходя из 30 квадратных метров лишней площади, умноженных на 12 гривен 18 копеек (1% от минимальной зарплаты за каждый квадратный метр).

Ставку налога для нежилой недвижимости установлено 0,5% – для зданий в центральной части города и 0,25% – для зданий за пределами центра.

А в этом году налог на жилую недвижимость днепропетровцы будут платить по ставкам 2014 года.

Платить этот налог нужно поквартально, и до 30 апреля владельцам нежилой недвижимости необходимо оплатить первую сумму. От налога на недвижимость полностью освобождены религиозные и транспортные организации, не будут облагаться и хозяйственные (приусадебные) здания Днепропетровска.


Спортсмены из Днепропетровска – лучшие скалолазы и бадминтонисты


На Всеукраинских соревнованиях по скалолазанию днепропетровские спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

2-й этап Всеукраинских соревнований по скалолазанию в дисциплине болдеринг проходил в Киеве. Днепропетровскую область представляли 16 спортсменов. Всего участие в соревнованиях приняли 128 спортсменов Украины. Победу в соревнованиях одержали воспитанники ДЮСШ СК "Метеор ": золото досталось Лехтер Екатерине, Белой Виктории и Шомонко Марии, серебряная награда у Тищенко Анастасии, обладателями же бронзы стали Дмитрий Лысенко, Анастасия Фисенко, Кирилл Овсянников, Лиза Димиденко.

Также днепропетровские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате Украины по бадминтону. Соревнования проходили в Харькове. За победу боролись 64 спортсмена, среди них 10 – из Днепропетровска, которым удалось завоевать 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Теперь на очереди у двух победительниц – Марии Улиитиной и Натальи Войцех – первые Европейские игры в Баку и отбор на Олимпийские игры.

Новости сегодня

>>> У ГАИ Днепропетровской области новый начальник

>>> Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр"

>>> От чего умирают люди в Днепропетровской области: официальная статистика

>>> ДТП на перекрестке Пушкина и Савченко: перевернулась фура

>>> Важно знать: что означает введение миротворцев ООН в Украину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях