В Днепропетровске угнали два дорогих Лексуса

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

События
10 декабря 2014 10:04

О ходе проведения операции "Автомобиль" рассказали на пресс-конференции в ИА "МОСТ-ДНЕПР" работники ГАИ Днепропетровска.

Начальник отдела оформления материалов ДТП, дознания и розыска транспортных средств, скрывшихся с мест совершения ДТП, УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Игорь Шевцов рассказал о том, с какой целью в Украине проводится операция "Автомобиль":

"На территории Днепропетровской области, к сожалению, наблюдается всплеск незаконных овладений транспортными средствами. За последнюю неделю произошло 2 случая незаконного завладения элитными автомобилями – Лексусами. Всплеск незаконных завладений транспортными средствами наблюдается по всей стране, по этой причине с 3 по 16 декабря по всей стране проводилась операция "Автомобиль". В ходе операции проводятся определенные мероприятия с целью выявления автомобилей, которые находятся в розыске и те, которые находятся на территории государства с нарушениями таможенного законодательства" - сказал он.

Начальник сектора розыска ТС, скрывшихся с мест ДТП, ГАИ Днепропетровска майор милиции Дмитрий Делита рассказал: 

"В Днепропетровске за время операции было выявлено 2 автомобиля, которыми незаконно завладели в течении года, задержано 3 человека, которые совершали данное преступление. Также был задержан нерастаможенный автомобиль. Что можно посоветовать владельцам автомобилей: не оставлять транспортное средство на долгое время без присмотра, если замечаете что-либо подозрительное возле автомобиля, возможно личность, которая вас сопровождает или находится возле машины, лучше сразу сообщить в правоохранительные органы".

Новости сегодня

>>> Для чего водители собираются на час остановить все машины в городе

>>> Гости города "разводили" жителей Днепропетровска на деньги по телефону

>>> У Игоря Коломойского сломалась Новогодняя елка

>>> В Днепропетровске на Новый год будет четыре сказочных города

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях