В Днепропетровске на Новый год будет четыре сказочных города

Фото blogr.dp.ua

Фото blogr.dp.ua

События
09 декабря 2014 13:48

Кроме главной елки, которая будет установлена в центре Днепропетровска, новогодние красавицы появятся традиционно в парке им. Глобы и в парке им. Шевченко возле Дворца студентов. А развлечься дети и взрослые смогут в этом году в четырех новогодних городках, сообщает пресс-служба горсовета.

Кстати, в парке Шевченко в этом году новогодняя елка будет установлена впервые в истории города. Будет она электронной. Открытие этой елки состоится в четверг, 25 декабря, в 16:00, в парке им. Лазаря Глобы елку будут открывать в субботу, 27 декабря, также в 16:00. Для детей и взрослых традиционно подготовят развлекательную программу.

Самая главная елка области будет открыта раньше всех – в День Святого Николая, 19 декабря. Праздник начнется также в 16:00 на центральной площади.

Напомним, сейчас там также строят каток, работы идут полным ходом.

Зелена красавица высотой 29 м была специально заказана и сейчас ее изготовление подходит к концу. Рядом с елкой будет установлена сцена, которая на протяжении месяца, до 19 января, будет принимать творческие коллективы.

Советник губернатора Борис Трейгерман рассказал, что в этом году разделения на городскую и областнную елку не будет – власти области и города тесно сотрудничают, а помогают им, в том числе и финансово, меценаты – общественные организации и бизнес.

Ожидается, что в общей сложности в период с 19 декабря по 19 января в Днепропетровске пройдет около 800 новогодних мероприятий, которые по предварительным прогнозам посетят около 120 тысяч детей.

Отметим также, что традиционной губернаторской елки в сквере им. Ленина жители Днепропетровска в этом году могут не увидеть – за последние годы электронное новогоднее дерево пришло в негодность, но есть шанс что его еще починят.

Возле зданий Днепропетровской ОГА и облсовета также будет работать традиционный сказочный городок.

Новости сегодня

>>> Супермаркеты в Днепропетровске: как не оказаться в дураках

>>> Строительство катка в Днепропетровске идет полным ходом

>>> Обращение МВД к жителям Днепропетровска

>>> В среду в Днепропетровске отключат воду – адреса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях