Для чего водители собираются на час остановить все машины в городе

Новость - Транспорт и инфраструктура - Для чего водители собираются на час остановить все машины в городе

Новость - Транспорт и инфраструктура - Для чего водители собираются на час остановить все машины в городе

Транспорт и инфраструктура
10 декабря 2014 08:44

На днях в соцсетях начали стремительно распространяться сообщения с призывами участвовать во всеукраинской забастовке автомобилистов, которая пройдет, по информации пользователей, 24 декабря. 

- 24 декабря в 12.00 все автомобилисты Украины проводят Акцию протеста, все стоят один час и никуда не едут, на любой дороге, на любой машине с требованием понижения цен на топливо... Поддержим и распространим информацию! - этим постом от Oksana Sch в одном только Facebook поделились более десяти тысяч человек. 

Аналогичные объявления можно встретить и в разных сообществах в других соцсетях и на форумах. Многие украинские автомобилисты скептически отнеслись к такой инициативе: говорят, что на деле никто останавливаться не будет, да и смысла в этом нет. Другие же настроены более оптимистично - есть надежда на обратную реакцию, если хотя бы небольшая часть решит поучаствовать. 


Что говорит автор объявления


Vgorode.ua обратился за комментариями к автору самого популярного на Facebook поста, чтобы узнать, откуда взялась информация и кто изначально выступил инициатором. 

- Информацию об акции узнала от своих друзей, я их поддерживаю и делаю репост во всех своих аккаунтах в соцсетях. Общими усилиями такие акции могут дать резонанс, - рассказала она. 


Что говорит ГАИ


Как сообщили Vgorode.ua в ГАИ, проведение подобных акций должно согласовываться с мэрией.

- ГАИ отвечает за безопасность дорожного движения. Такие акции должны согласовываться с горсоветом. Пока такой информации от городского совета в ГАИ не поступало, - сообщили в пресс-службе ГАИ.


Справка Vgorode.ua


Акцию протеста в Украине могли позаимствовать из России. Сообщения с таким же текстом распространялись ранее в российских соцсетях, на форумах и автомобильных сайтах. Правда, если верить пользователям соцсетей, россияне-водители будут голосовать на день позже - 25 декабря. Причем такие же объявления мелькали в соцсетях и год назад.

Новости сегодня

>>> Игрок "Сент-Этьена" провел ночь с украинскими пограничниками

>>> Гости города "разводили" жителей Днепропетровска на деньги по телефону

>>> У Игоря Коломойского сломалась Новогодняя елка

>>> В Днепропетровске на Новый год будет четыре сказочных города

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях