Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП

Константин Меладзе. Фото: 1+1

Константин Меладзе. Фото: 1+1

События
28 декабря 2012 20:02

Вечером 27 декабря на 32-м километре трассы Киев – Обухов под колесами автомобиля "Лексус" погибла 30-летняя жительница поселка Козин Киевской области Анна П. За рулем автомобиля, который сбил женщину, находился известный артист, композитор и продюсер Константин Меладзе. Об этом сообщили в милиции.

ДТП произошло в районе пешеходного перехода. Сообщение о происшествии в милицию поступило в 17.50. Тело Анны лежало на обочине в 15-20 метрах от "зебры", сообщил наш источник. "Лексус" стоял метрах в 30-ти. Очевидно, после наезда машина не сразу смогла затормозить, а женщину от удара отбросило. Все обстоятельства еще уточняются. 

- Водитель "Лексуса" не пытался скрыться, прибор показал, что он был трезв, - говорят в милиции. – Происшестви занесено в Единый реестр досудебных расследований. Назначен ряд экспертиз, начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего).

Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу подозрения Константину Меладзе будут предъявлены после выводов следствия. Тем не менее статья, по которой оно ведется, предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Процессуальное руководство досудебным следствием осуществляет прокуратура Киевской области.

ОФИЦИАЛЬНО. "Лексус" Константина Меладзе увезли на экспертизу

Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП фото

Фото: Андрея Хрусталева

Как сообщил УНН руководитель пресс-службы главного управления МВД Украины по Киевской области Николай Жукович, по факту ДТП уже начато уголовное производство и уже проводится ряд экспертиз.

Алкотестер показал, что Меладзе был трезв, но все же у него взяли кровь на анализ для определения содержания алкоголя, добавил начальник пресс-службы МВД. На проведение экспертизы направлен и автомобиль продюсера.

"Документы у водителя в порядке. Он сам был за рулем, и он это не отрицал. Автомобиль принадлежит ему. Тормозной путь у автомобиля есть. То есть он тормозил. Далее экспертиза и следствие покажет, как все это происходило", — сказал Жукович.

Он также сообщил, что женщина, которую сбил композитор, — 1982 года рождения, безработная. По его словам, она переходила дорогу в районе пешеходного перехода.

"Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть вероятность, что она срезала путь", — отметил представитель МВД.

На месте аварии с участием Меладзе до сих пор видна кровь погибшей

Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП фото 1

Фото: Андрея Хрусталева

"КП" побывала на месте аварии с участием автомобиля Константина Меладзе. ДТП произошло на 32 километре трассы Киев - Обухов, возле остановки Пятихатки. Пешеходный переход здесь четко обозначен красной и белой краской.

Несмотря на то, что вчера на месте трагедии весь вечер работала оператино-следственная группа, на трассе много осколков стекла и пластмассовых деталей. Первые осколки - метрах в пяти от пешеходного перехода. Возможно, здесь и был удар. Первое пятно крови сохранилось на асфальте метрах в 20 от "зебры". Вероятно, сюда отбросило женщину при сильном ударе. Еще через 15 метров видна вторая лужа крови. Предположительно, здесь остановился "Лексус" Костантина Меладзе.

В доме Анны корреспондентам двери не открыли. Ее сестра Оксана отказалась говорить с журналистами, сказала лишь, что о смерти сестры родственники узнали 28 декабря. Весь вечер и ночь они переживали, не знали, что произошло.

От местных жителей журналисты узнали, что в этой семье  недавно случилась еще одна трагедия - умер отец Анны, Николай Возный.

"Завтра семья должна была поминать на 40 дней, - говорит Владимир, житель Козина. - И тут снова такое горе. Семья хорошая была, положительная. Муж Ани водителем работает на автобусе. Вместе они двух деток растили. Старшему - Дане - 7 лет. И еще маленькая девочка".

По свидетельству милиции, Меладзе был трезв и  дождался ГАИ после аварии. А по некоторым данным, именно Константин и вызвал милицию. 

Александр Пономарев о ДТП с участием Меладзе: "Костя всегда ездил сам"

Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП фото 2

Фото: Андрея Хрусталева

Певец Александр Пономарев, который работал с Меладзе на телешоу "Голос Краiни" не стал просить, чтобы его имя не упоминали в прессе, а наоборот отреагировал очень эмоционально.

- Я узнал о случившемся еще вчера и так расстроился, что не мог ночью спать. С Костей произошла ситуация, которая может произойти с каждым. Я знаю, что когда с ним это случилось, он был в таком шоке, что сразу не смог выйти из машины. У Кости огромный водительский опыт. Но я ему когда-то говорил, что не стоит самому ездить за рулем, лучше взять водителя. Я езжу с водителем с 1997 года, не потому что плохо вожу, а потому что я эмоциональный человек, а еще потому что приходиться решать вопросы по телефону. Но Костя всегда ездил сам.

Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП фото 3

Фото: Андрея Хрусталева

Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП фото 4

Фото: Андрея Хрусталева

Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП фото 5

Погибшая Анна Пищало. Фото со странички девушки на сайте odnoklassniki.ru

Валерия ЧЕПУРКО, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях