Бандит хотел зарезать капитана МВД, который умел хорошо драться

Злоумышленнику досталось. Фото: 34.ua

Злоумышленнику досталось. Фото: 34.ua

События
21 августа 2012 07:54

18 августа в подъезде одного из домов по ул. Шевченко в Никополе правоохранители пытались задержать 31-летнего гражданина, подозреваемого в совершении тяжких телесных повреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын известного бизнесмена расстрелял двери квартир и подъехавшее к подъезду такси

Однако злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал угрожать ножом капитану милиции. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Капитан милиции применил меры физического воздействия и приемы рукопашного боя, во время которых левой рукой выбил из руки злоумышленника нож, а правой рукой нанес ему удар в лицо, от чего последний упал на пол и прекратил сопротивление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парень погиб, спасая свою девушку от неадеквата на "Daewoo Lanos"

В ходе проведения проверки, применения мер физического воздействия и приемов рукопашного боя было признан правомерным. Собраны материалы, по данному факту, направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) УК Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях