Сын известного бизнесмена расстрелял двери квартир и подъехавшее к подъезду такси

Сын бизнесмена расстрелял соседей своей жены. Фото: Сегодня

Сын бизнесмена расстрелял соседей своей жены. Фото: Сегодня

События
19 августа 2012 09:15

ЧП произошло в Новомосковске, не выяснив отношения с женой, молодой человек открыл стрельбу, пишет Сегодня.

На днях в Новомосковске 29-летний сын местного бизнесмена (отец владеет ломбардами) обстрелял из пневматического револьвера подъезд дома и тяжело ранил 23-летнего парня.

По словам местных жителей, к дому №11 по ул. Украинской стрелок пришел для выяснения отношений со своей женой, которая с 3-летним ребенком пряталась от него у приятельницы. В тот момент их дома не оказалось. Разъяренный мужчина начал стрелять в глазок и по дверям соседних квартир, а когда вышел на улицу, в качестве мишеней выбрал подъехавшую на такси компанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парень ради шутки из ТТ прострелил своей 21-летней подруге ногу

"Стрелком оказался наш знакомый Роман. Увидев нас, он стал стрелять по ногам. Он был вообще неадекватный. Глаза страшные! — рассказывает товарищ потерпевшего Александр. — Илья ударил его в грудь, чтобы успокоить. Никто даже не ожидал, что он выстрелит ему в плечо и в бок! Илюха сразу присел, начал стонать. Мы отобрали пистолет, подхватили Илью и повезли в больницу". Ребята говорят, что вытащили из пистолета один патрон и позже разобрали. "Под шариком мы обнаружили порох! Патроны были переделаны", — добавил Александр.

Раны у Ильи оказались серьезными: хирургам пришлось удалить разорванную пулей селезенку. Пострадавший до сих пор в реанимации. "Он стабильно тяжелый. Понемногу говорит, но в обычное отделение врачи пока его не переводят. Он потерял больше литра крови! Операция длилась два часа, ему прощупали каждый орган, чтобы найти пулю, но так и не вытащили", — говорит старший брат Ян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парень погиб, спасая свою девушку от неадеквата на "Daewoo Lanos"

Стрелок же пока в бегах. В пресс-службе Новомосковской милиции нам сообщили, что его ищут. Возбудили дело за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений (грозит от 5 до 8 лет тюрьмы).

Однако родственники Ильи опасаются, что виновного могут не наказать: все-таки его отец видный в городе бизнесмен, который вхож в кабинеты городской власти. "Если его не накажут, я это сделаю сама! Он из моего сына-спортсмена сделал инвалида!" — в сердцах восклицает мать Ильи Елена Николаевна.

Однако отец стрелка Валерий утверждает, что покрывать преступление сына не намерен. "Вернется из бегов — пусть идет сдается в милицию. С сыном уже полгода не общаюсь и даже не знал, что у него есть пистолет", — говорит Валерий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях