История семьи защитницы "Азовстали", погибшей из-за ракетного удара по Днепру

История семьи защитницы "Азовстали", погибшей из-за ракетного удара по Днепру

История семьи защитницы "Азовстали", погибшей из-за ракетного удара по Днепру - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Общество
20 января 2023 17:46

В Днепре в результате ракетного удара по Днепру 14 января 2023 погибли 19-летняя Лиана Нониашвили, ее мама Татьяна – защитница "Азовстали" и бабушка.

Лиана родилась и окончила школу в Мариуполе. Вскоре девушка переехала в Харьков и поступила на бюджет в Учебно-научный институт экономики, менеджмента и международного бизнеса в Харьковском политехническом институте. Вместе с учебой совмещала работу в кафе. Об этом сообщили в проекте "Мемориал".

Друг Лианы Ярослав Дикусов рассказывает, что она была веселой и очень общительной. Девушка любила эту жизнь и интересовалась всем: коллекционировала альбомы звезд, обожала техно, ходила на вечеринки, любила кофе.

– Познакомились мы с Ли на Харьковпрайде в 2021 году. Я хорошо помню ее в то время красные волосы. Она была невероятна. Помню, как она работала в кафе "Свитер", а я приехал к ней и, пока не было клиентов, мы включили любимую группу на колонках, вышли на улицу и начали танцевать. Люди видели нас, улыбались и говорили, что мы крутые, – говорит друг Лианы Ярослав Дикусов.

В результате ракетного удара погибла Лиана НониашвилиВ результате ракетного удара погибла Лиана Нониашвили - фото: t.me/memorial_ukraine

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сестра Русана Бабкина рассказала, что после начала полномасштабной войны 5 марта 2022 года Лиана переехала из Харькова в Днепр. Ведь в районе города Алексеевка было невозможно оставаться.

Мама Лианы, Татьяна – военная, которая осталась в Мариуполе и была на территории "Азовстали". Там она 80 дней провела под обстрелами, после чего попала в плен. 17 октября 2022 года ее освободили во время обмена пленными. Тогда женщина переехала в Днепр.

Татьяна Нониашвили была награждена орденом "За мужество" ІІІ степени.

У погибшей семьи Нониашвили остались сестра Лианы Русана Бабкина и отец Захар Нониашвили, который все еще пленный из "Азовстали".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях