Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе -
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
17 января 2022 13:38
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: freepik.com

Новая неделя началась, поэтому пора планировать, как интересно провести ее. Vgorode собрал мероприятия, которые пройдут в Днепре в будние дни с 17 по 20 января.

Выставка "Змеиная ферма"

В Днепре проходит выставка змей -
В Днепре проходит выставка змей - фото: pixabay.com

Днепрян приглашают в удивительный и таинственный мир змей – загадочных существ на нашей планете. Здесь вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями, а также сфотографироваться.

Где: первый этаж ТРЦ "Караван"

Когда: каждый день, 10:00-20:00

Сколько стоит: 150 гривен

Программа в планетарии "Фантом вселенной: в поисках темной материи"

Днепрян приглашают посмотреть фильм о черной материи -
Днепрян приглашают посмотреть фильм о черной материи - фото: pixabay.com

Темная материя существует всюду. Она управляет движением звезд в галактиках, провоцирует грандиозные столкновения миров, скрывается в галактических скоплениях. Есть ли она рядом с нами на Земле? Возможно, узнать об этом удастся благодаря большому адронному коллайдеру и создаваемым там фантастическим энергиям.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 17 и 20 января, 17:30

Сколько стоит: 100-250 гривен

Выставка японский ксилографии

В Днепре можно увидеть работы японских мастеров -
В Днепре можно увидеть работы японских мастеров - фото: izi.travel

В выставочных залах  представлено более 200 японских гравюр 18-20 веков в исполнении выдающихся мастеров: Кацушика Хокусай, Китагава Утамаро, Тойохара Кунитика и многих других.

УКИЙО-Е – уникальное явление в мировом искусстве. Термин в переводе с японского языка означает "картины текучего мира". Цветные гравюры укийо-е иллюстрируют повседневную жизнь Японии того времени.

Где: Artarea Dnipro

Когда: каждый день, 11:00-19:00

Программа в планетарии "Солнце – наша жизненная заря"

В планетарии расскажут о Солнце -
В планетарии расскажут о Солнце - фото: pixabay.com

Движение огненного солнечного диска небом – день за днем, месяц за месяцем – было единственным способом отсчета времени для многочисленных цивилизаций прошлого. И хотя Солнце – это типичная карликовая звезда, оно поглощает 600 миллионов тонн водорода в секунду, то есть в 500 раз больше всех планет вместе. Какие еще секреты скрывает наша животворная звезда? Откройте ее тайны и увидите неизвестные изображения поверхности Солнца в полнокупольном фильме.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 18 января, 17:30

Мультфильм "Зверопой 2"

Продолжение культового анимационного хита на больших экранах. Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого.

Расписание сеансов смотрите здесь

Программа в планетарии "Полярис, космическая субмарина и тайна полярной ночи"

В Днепре расскажут тайну полярной ночи -
В Днепре расскажут тайну полярной ночи - фото: pixabay.com

Пингвин-путешественник Джеймс Гибернатус и смешной медведь Потап Медведько встречаются на льдах Северного полюса. Они дружат, делятся интересными историями своих местностей и вместе наблюдают за звездами, удивляясь долгим ночам на полюсах Земли. Начинающие астрономы пытаются разгадать эту загадку с помощью наблюдений. Благодаря рационализму Джеймса и изобретательности Медведько, их научное происшествие приводит к созданию обсерватории, а затем и импровизированному космическому кораблю.

Где: Днепровский планетарий

Когда: каждый день, 18:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Крещение в Bartolomeo

Крещение в Днепре отметят на пляже -
Крещение в Днепре отметят на пляже - фото: omore.city

В день праздника на территории комплекса вас будет ждать не только Крещение, но и уличная еда, напитки с арт-программой. Для безопасности каждого гостя во время мероприятия будет дежурить скорая и спасатели. Также будут оборудованы раздевалки (мужская и женская).

Где: Bartolomeo Best River Resort (White Beach)

Когда: 19 января, 06:00-15:00

Крещение на Котловане

На озере Котлован отметят Крещение -
На озере Котлован отметят Крещение - фото: tv.ua

На озере Котлован вас будут ждать:

  • церемония освящения воды отцом Орестом (настоятелем храма на ж/м Калиновском),
  • вкусный бесплатный кулиш,
  • чай и глинтвейн,
  • просторная палатка с обогревом для переодевания,
  • специальная крещенская фотозона,
  • согревающий костер на берегу
  • машина "скорой помощи" и бригада ГСЧС.

Где: озеро Котлован

Когда: 19 января, 09:00

Программа в планетарии "Пейзажи вселенной глазами телескопа Габбл"

В Днепровском планетарии покажут уникальные фотографии вселенной -
В Днепровском планетарии покажут уникальные фотографии вселенной - фото: pexels.com

Более 30 лет над Землей кружит космический телескоп "Габбл". За это время он получил более миллиона изображений небесных тел и невероятных космических пейзажей. Его "моделями" стали галактические скопления и отдельные галактики, удивительные звездные системы и живописные туманности. А еще он изучает сверхмассивные черные дыры и темную невидимую материю.

Где: Днепровский планетарий

Когда: 19 января, 17:30

Сколько стоит: 200 гривен

Вечер французской музыки

В Днепре исполнят самые известные французские хиты -
В Днепре исполнят самые известные французские хиты - фото: pexels.com

Солисты оперы и артисты оркестра подготовили для зрителей много сюрпризов. Это известные арии, песни, музыкальные отрывки французской классики, а также современные произведения.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 19 января, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Футуристический спектакль "Газлайтеры"

Всем известную историю расскажут совершенно по-новому -
Всем известную историю расскажут совершенно по-новому - фото: dnepr.internet-bilet.ua

2053 год, планета Земля непригодна к жизни из-за вируса, человечество селит представителей каждой национальности на орбитальной станции в космосе. Открытый огонь, огнестрельное оружие и какие-либо проявления гнева и агрессии запрещены. Любые конфликты запрещены.

Вся жизнь на станции подчинена одной цели – сохранить традиции и обычаи своего народа и воспроизвести их вернувшись на Землю. Правила техники безопасности на станции требуют все спорные вопросы в семье Кайдашей решать через специально предназначенного для этого человека – газлайтера по имени Карпо Нечуй.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 19 января, 19:00

Сколько стоит: 100-300 гривен

Фильм "Три орешка для Золушки"

Очаровательная Золушка жила счастливой беззаботной жизнью. Но после смерти отца, злая мачеха прибрала в руки имение, а Золушку заставила стать служанкой в родном доме. Издевательство мачехи стали невыносимыми, когда объявили о королевском бале, где принц будет выбирать себе невесту. Мачеха упорно взялась готовить свою гадкую и невыносимую родную дочь к будущему замужеству.

Казалось, бедной сироте не на что надеяться, но случайная встреча с принцем в лесу перевернула ее мир и позволила поверить в чудеса.

Драма "Игроки"

Нет в мире более затягивающего занятия, чем азартные игры. А особенный азарт возникает, когда есть возможность в момент разбогатеть. Бессмертное произведение Гоголя "Игроки", которое ставилось бесчисленное множество раз по всей Европе, наверняка придется по вкусу всем любителям театра.

Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 19 января. 19:00

Сколько стоит: 130 гривен

Музыкальный спектакль "Нарния"

Дняпрян приглашают окунуться в фантастический мир Нарнии -
Дняпрян приглашают окунуться в фантастический мир Нарнии - фото: кадр из фильма "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф"

Образы, которые увидят на сцене филармонии зрители, точно отражают образы из произведения "Хроники Нарнии". Исключение – эти герои поют. Вас ждут фантастические герои и много популярных музыкальных хитов.

Где: Днепропетровская Филармония имени Леонида Когана

Когда: 19 января, 19:00

Сколько стоит: 120-220 гривен

Комедия "Вечера на хуторе близ Диканьки"

В Днепре покажут комедию "Вечера на хуторе близ Диканьки" -
В Днепре покажут комедию "Вечера на хуторе близ Диканьки" - фото: кадр из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Вакула, хороший кузнец и талантливый маляр из Диканьки, безнадежно влюбленный в Оксану, дочь казака Чуба. На колядках в ночь перед Рождеством Оксана в шутку обещает выйти за Вакулу замуж, если он достанет ей туфельки, которые носит сама царица. Понимая, что ему никогда не выполнить эту просьбу, Вакула с горя хочет утонуть. Но в руки влюбленного парня неожиданно попадает черт, пришедший за любовными утехами к его матери, соблазнительной Солохе. И вдруг  Вакуле приходит в голову интересная идея.

Где: Национальный академический украинский музыкально-драматический театр имени Шевченко

Когда: 20 января, 18:30

Сколько стоит: 120-250 гривен

Спектакль "Маскарад"

На маскараде, устроенном князем Орловским, Генрих Айзенштейн, упорный "Дон Жуан", встречает прекрасную женщину в костюме летучей мыши и влюбляется в нее. Множество усилий прилагает он, чтобы совратить красавицу, не подозревая, что волшебная незнакомка в маске – его собственная жена Розалинда. Обиженная изменой, она остается непознанной и решает проучить неверного мужчину.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 20 января, 19:00

Балет "Лебединое озеро"

Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет во-первых, Лебедь – общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлиненной грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Когда: 20 января, 19:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях