Диван подождет: куда пойти в Днепре в пятницу вечером и на выходных -
Диван подождет: куда пойти в Днепре в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
09 декабря 2021 15:02
Диван подождет: куда пойти в Днепре в пятницу вечером и на выходных - фото: freepik.com

Выходные приближаются, поэтому самое время планировать, как весело провести их. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре в пятницу вечером, 10 декабря, и на выходных, 11 и 12 декабря.

Моноспектакль "Контрабас"

Контрабас -
Контрабас - фото: pixabay.com

В центре представления – 35-летний контрабасист, работающий в государственном оркестре. Вы узнаете, что контрабас является центром его личной Вселенной. Он живет музыкой и заботится об инструменте как о реальном существе. Но музыка – единственное, чем полна жизнь героя. Она его страсть и вдохновение, но в то же время главная причина одиночества.

Где: Арт-центр "Квартира"

Когда: 10 декабря, 19:00

Сколько стоит: 250 гривен

Опера "Мистер Икс"

Мистер Икс -
Мистер Икс - фото: opera-ballet.com.ua

Незабываемые образы, яркие костюмы, неординарные декорации станут уникальным отражением музыки Имре Кальмана. Здесь будет абсолютно все, что заинтересует зрителя: запутанный сюжет, закулисные интриги, любовные переживания, комические ситуации и грандиозный и неожиданный финал.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Когда: 10 декабря, 19:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Каток в "Лавине"

Каток -
Каток - фото: freepik.com

Днепряне уже могут покататься на коньках в развлекательном комплексе "Лавина". Это отличная возможность весело провести время с друзьями. Подробнее о работе катка читайте здесь.

Где: парк развлечений "Лавина"

Когда: каждый день, 10:00-21:30

Сколько стоит: 150-180 гривен

Ночь в цирке

Цирк -
Цирк - фото: Zachary DeBottis / Pexels

Шоу нового формата, которое выходит за рамки возможного, ломает все стереотипы о цирке и заставляет сердце биться чаще. Интригующие номера. Атмосфера, которая кружит голову. Артисты, которые своим мастерством вызывают мурашки по коже и заставляют затаить дыхание.

Где: Днепропетровский государственный цирк

Когда: 10 декабря, 20:00

Каток на центральной площади

Каток -
Каток - фото: freepik.com

На площади Героев Майдана можно покататься на ледовом катке. Стоимость входных билетов будет отличаться в зависимости от времени, когда вы пришли, и от наличия коньков. Подробнее о ценах и расписании читайте здесь.

Где: площадь Героев Майдана

Когда: каждый день, 10:00-23:00

Сколько стоит: 110-170 гривен 

Концерт ROCK'N'ROLL GIG

Концерт -
Концерт - фото: Kaique Rocha / Pexels

CATMINT – это отборная порция кавер-версий известных мировых хитов рокабилли и кантри, которые будут звучать роскошным жуньким вокалом.

the MAN – one man band из Киева, играющий гаражный рок-н-ролл. За основу он взял гаражный рок 60-х и смешал его с панк-роком, рокабили и блюзом. Репертуар состоит как из зажигательных каверов, так и бодрого авторского материала.

Где: МахноПАБ

Когда: 10 декабря, 22:00

Сколько стоит: 120 гривен

Фильм "Спенсер: Тайна принцессы Дианы"

События фильма разворачиваются в течение трех дней в декабре 1991 года. Следуя многолетней традиции, британская королевская семья собирается в рождественские выходные в Сандрингемском дворце. Должна принимать участие в торжествах и принцесса Диана. Настроение леди Ди далеко от праздничного. Ее брак с принцем Чарльзом шатается под давлением романа Чарльза и бесконечных слухов об этом. Вместе с тем Диана должна безупречно вести себя и искренне улыбаться. Правила этой игры она знает хорошо, но наконец-то решилась их не соблюдать.

Экскурсия в замок Попова, таинственные подземелья и зоопарк

Замок Попова -
Замок Попова - фото: wikipedia.org

Всего в сорока километрах от Запорожья, в городке Васильевка, находится старинное имение XIX века. Это известный на всю Украину замок Попова. Во время экскурсии вы сможете узнать больше о его неповторимой истории, полной легенд и тайн. А еще вы загляните в подземелье замка, с которым связана не одна мистическая история. Также во время поездки посетите зоопарк, в котором обитают величественные львы, тигры и могучие медведи. Вы увидите, какими ручными могут быть эти дикие животные.

Где: туристический центр "Рыба Андрей"

Когда: 11 декабря, 08:00

Сколько стоит: 610 гривен

Автобусная экскурсия "В поисках мини-скульптур"

Скульптура -
Скульптура - фото: dniprorada.gov.ua

Горожан приглашают на автобусную экскурсию, и вы найдете все мини-артефакты Днепра. Но это не просто забавные фигурки. За каждой их них стоит история нашего города. Интересная, местами неожиданная, местами трагическая. История сильных людей, которые жили и делали наш город красивым, узнаваемым и неповторимым.

Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 75 (возле мэрии)

Когда: 11 декабря, 13:00-16:00

Сколько стоит: 180 гривен

Спектакль "Будьте здоровы"

Спектакль -
Спектакль - фото: dnepr.internet-bilet.ua

Забавная история о том, как из-за мнимой смерти известного писателя Стефана Буасьера открылись истинные лица, его окружавших. А причина – борьба за наследство, которая приводит к совершенно невероятной развязке. Спектакль об относительности и зыбкости моральных критериев в мире, где торжествуют деньги.

Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 11 декабря, 17:00

Сколько стоит: 120 гривен

Концерт Music of Sammy Nestico and Lenny Niehaus

Джаз -
Джаз - фото: pexels.com

Сэмми Нестико и Лэнни Нейхауз – композиторы и аранжировщики, которые писали музыку для самых известных биг-бендов мира, таких как оркестр Стена Кентона, Куинси Джонса, Майкла Бубле, Фрэнка Синатры, SWR и WDR Big Band.

Где: Днепропетровская Филармония имени Леонида Когана

Когда: 11 декабря, 18:00

Сколько стоит: 120-220 гривен

Спектакль "Ревизор"

Время не властно над сценическим шедевром Николая Гоголя. Это не прошлое, а наше с вами настоящее: человеческие страхи и пороки, взятки и необразованность вне времени и пространства. В пьесе все проникло современным видением мира, в котором мы с вами живем. Ведь театр должен чувствовать время, знать и использовать все современные тенденции в искусстве. Поэтому не стоит надеяться на костюмы царской эпохи.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 11 декабря, 18:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Балет "Лебединое озеро"

Лебединое озеро -
Лебединое озеро - фото: opera-ballet.com.ua

Есть вечные истории любви. И есть вечные, знаковые, всегда культовые, как сейчас говорят, произведения искусства. Бесспорно, одно из них – "Лебединое озеро".

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Когда: 11 декабря, 18:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Спектакль "Маленький принц"

Маленький принц -
Маленький принц - фото: kakoy-smysl

Необыкновенная атмосфера окутает вас своим теплом и вы погрузитесь в волшебную историю о Маленьком принце.

Где: Театр Белова

Когда: 11 декабря, 18:00

Сколько стоит: благотворительный взнос

Презентация альбома MORTAL VISION

Mortal Vision -
Mortal Vision - фото: instagram.com/_mortalvision_

Днепровская треш-бригада Mortal Vision возвращается на сцену с презентацией дебютного полноформатного альбома Mind Manipulation. Кроме этого, выступят коллектива из Киева – Zombie Attack (thrash metal), Spit Bile (thrash metal), Death Pill (hardcore punk grrrlz).

Где: МахноПАБ

Когда: 11 декабря, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

Детективная игра "Дело №27 – дух на пороге"

Детектив -
Детектив - фото: сериал "Шерлок"

Улицы усеяны обрывками бумажных гирлянд и фантиками. Вы возвращаетесь на работу после выходного, решив, что в День всех святых вряд ли кто-то решит обратиться в ваше агентство. К тому же ловить людей в масках в такой день – слишком, даже для вас.

Регистрация по ссылке

Где: Старгород

Когда: 11 декабря, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

Клубная вечеринка Dj Boosin

Dj Boosin -
Dj Boosin - фото: instagram.com/boosin_live

Музыкант, певец, один из лучших диджеев страны саунд-продюссер MARUV. Победитель номинаций Muz-TV Music Award для Best Foreign Language Song, музыкальная премия YUNA в категории "Открытие года", "Лучший дуэт".

Автор хитов: Focus On Me, Siren Song и Drunk Groove, которая стала настоящим хитом и долгое время была на первых местах в чартах и собрала десятки миллионов просмотров.

Где: Гастроли (Gastroli Club)

Когда: 11 декабря, 22:00

Сколько стоит: 350 гривен

Цирковое представление "Яркая арена Днепра"

Цирк -
Цирк - фото: Vidal Balielo Jr. / Pexels

Под куполом Днепровского цирка выступят юные цирковые артисты – лучшие участники фестиваля детского циркового искусства "Яркая Арена Днепра". Гарантируем атмосферу настоящего праздника накануне Дня Святого Николая.

Где: Днепропетровский государственный цирк

Когда: 12 декабря, 16:00

Сколько стоит: 70 гривен

Концерт группы "Нэнси"

Нэнси -
Нэнси - фото: dorognoe

Публика сможет насладиться старыми добрыми хитами: "Отель", "Чистый лист", "Дым сигарет с ментолом", "Черный кадиллак", "Ах, туман-туман" и многими другими, ушедшими в народ и ставшими культовыми. Тексты этих песен многие знают наизусть.

Где: ДК Шинник

Когда: 12 декабря, 18:00

Сколько стоит: 290 гривен

Фильм "Вестсайдская история"

История противостояния двух нью-йоркских уличных банд и невозможной любви юноши и девушки из враждебных группировок.

Расписание сеансом смотрите здесь

Опера La Traviata

Травиата -
Травиата - фото: opera-ballet.com.ua

Ее отличали не только ослепительная красота, вкус, особый магнетизм, но и чистота, как это ни странно при ее образе жизни, из которого она не делала тайну. Самые блестящие мужчины Парижа испытывали к ней восхищение, смешанное с уважением и жалостью. Она была явно выше своей постыдной профессии. Пылкая, она легко поддавалась искушению, но при этом не теряла гордости и сохраняла достоинство даже в падении.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета

Когда: 12 декабря, 18:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Спектакль "Голая правда"

Голая правда -
Голая правда - фото: artkvadrat.com

Ох уж этот вечный неразрывный тандем Мужчина-Женщина. Что такое секс? Что может быть вместо секса? Что будут делать люди, которые хотят, но? Как им быть вместе, если…?

Где: КДЦ Днепропресс

Когда: 12 декабря, 19:00

Сколько стоит: 180 гривен

Концерт "Верни Мне Мой 2007"

Концерт -
Концерт - фото: Thibault Trillet: Pexels

Вы сможете послушать в отличном качестве кавера на Amatory, Stigmata, Jane Air, Origami, Animal Джаz, NeoNate и многие другие популярные группы тех времен. Изюминкой программы станут кавера на RAMMSTEIN.

Где: МахноПАБ

Когда: 12 декабря, 19:00

Сколько стоит: 200 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях