Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе -
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
06 декабря 2021 14:23
Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе - фото: freepik.com

Новая неделя началась, а значит, что пора планировать, как интересно провести ее. Мы собрали классные мероприятия, которые пройдут в Днепре с 6 по 9 декабря.

Спектакль "Ночные бабоньки"

Спектакль "Ночные бабоньки" -
Спектакль "Ночные бабоньки" - фото: dnepr.internet-bilet.ua

Юбилейный концерт, аплодисменты, а потом банкет, разговоры, споры, тосты, пафосные речи и хорошее настроение. И вдруг, как гром среди ясного неба, известие о новой солистке, которая и моложе, и голосистее всех, и тоже хочет греться в лучах славы. А еще желательно, чтобы луч был посередине сцены, а бабушки могут постоять и сбоку, в полумраке.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 6 декабря, 19:00

Сколько стоит: 250 гривен

Спектакль "Собачье сердце"

Спектакль "Собачье сердце" -
Спектакль "Собачье сердце" - фото: moemisto.ua

Известный московский профессор Филипп Филиппович Преображенский решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза умершего бомжа, пьяницы и хулигана Клима Чугункина милому псу Шарику, найденному на улице. Очеловечивание произошло, но эксперимент, увы, не удался. Вместо доброй собаки на свет появляется безобразный, тупой и агрессивный Полиграф Полиграфович Шариков, который унаследовал от своего донора лишь дурные черты. Позже этого типа назовут новым героем эпохи.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 6 декабря, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

Мультфильм "Гринч"

Гринч спокойно живет вместе с псом Максом в своей пещере на вершине горы, и почти целый год его никто не трогает. Он видит своих соседей только когда идет за покупками в магазин. Но когда приходит время Рождества, эти люди шумят, ужасно громко готовятся и попросту бесят беднягу своим грандиозным праздником. Но в этот раз они решили сделать Рождество в 3 раза больше, чем обычно – и тут терпение Гринча закончилось.

Он понял, что пора это все остановить. В его гениальную голову пришла не менее гениальная идея – похитить Рождество. Гринч притворится Санта-Клаусом, чтобы это праздник больше никогда его не беспокоил. Получится ли у него осуществить этот коварный план?

Расписание сеансов смотрите здесь

Социальная комедия LOVECODE

Спектакль LOVECODE -
Спектакль LOVECODE - фото: dv-gazeta.info

Третий не бывает лишним, если третий – адвокат. Обычное свидание молодой пары доведено до абсурда, когда отношения, заложенные самой природой, подменяются искусственными правилами и ограничениями. Представьте, что будет, если свидание нельзя прийти без адвоката? Вопрос в том, далеко ли от нас эта реальность?

Где: Днепровский Академический Театр драмы и комедии

Когда: 7 декабря, 19:00

Сколько стоит: 150-300 гривен

Каток на центральной площади

Каток -
Каток - фото: freepik.com

На площади Героев Майдана можно покататься на ледовом катке. Стоимость входных билетов будет отличаться в зависимости от времени, когда вы пришли, и от наличия коньков. Подробнее о ценах и расписании читайте здесь.

Где: площадь Героев Майдана

Когда: каждый день, 11:00-22:00

Сколько стоит: 50-160 гривен

Music Disco Party

Дискотека -
Дискотека - фото: Leslie del Moral: Pexels

В программе мероприятия яркая дискотека и любимые хиты от вокалистки группы "Царство Шута" Карины LAVET.

Где: МахноПАБ

Когда: 7 декабря, 20:00

Сколько стоит: 150 гривен

Выставка змей

Змея -
Змея - фото: pixabay.com

Днепрян приглашают в удивительный и таинственный мир змей – загадочных существ на нашей планете. Здесь вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями, а также сфотографироваться с ними.

Где: ТРЦ "Караван" (первый этаж)

Когда: каждый день, 10:00-20:00

Спектакль "Все мужчины изменяют"

Спектакль "Все мужчины изменяют" -
Спектакль "Все мужчины изменяют" - фото: dramicom.dp.ua

Мужчины иногда остаются дома одни. Что они делают? Читают дома книги? В гараже ремонтируют автомобиль? Играют на компьютере какие-то игры? Или могут выходить на охоту пока нет жены дома.

Эта история о том, как один "охотник" пошел на охоту в местный бар, чтобы поймать "дикую кошку". Что произошло дальше и что случилось с ним? Остался он "охотником" или стал "добычей"?

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 8 декабря, 19:00

Сколько стоит: 150-300 гривен

Каток в "Лавине"

Каток -
Каток - фото: freepik.com

Днепряне уже могут покататься на коньках в развлекательном комплексе "Лавина". Это отличная возможность весело провести время с друзьями. Подробнее о работе катка читайте здесь.

Где: Лавина

Когда: каждый день, 10:00-21:30

Сколько стоит: 150-180 гривен

Симфоническое шоу

Оркестр -
Оркестр - фото: pixabay.com

Концерт симфонического оркестра. В программе самые любимые и культовые мелодии по кинолентам: "Титаник", "Пираты Карибского моря", "Звездные войны", "Гладиатор", "Миссия невыполнима", "Джеймс Бонд" и другие.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 8 декабря, 19:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Фотовыставка Иоанны Молдаван "Для Украины, навсегда"

Выставка -
Выставка - фото: facebook.com/UkrainesFirstATOMuseum

Под открытым небом проходит экспозиция фоторабот румынской журналистки и писательницы Иоанны Молдаван. Здесь вы сможете узнать историю о войне, патриотизме, о стремлении к миру и хранении надежды.

Где: Музей АТО

Когда: каждый день, 10:00-19:00

Комедия "Кто кому Рабинович?"

Комедия "Кто кому Рабинович?" -
Комедия "Кто кому Рабинович?" - фото: 056.ua

Одна американская миллиардерша по завещанию оставляет все свое имущество своей любимой собачке, а ухаживать за ней назначает Рабиновича. А так как в городе, да и по всей стране произошли поразительные изменения, найти собачке настоящего претендента нелегко. После того, как стало известно о наследии, в городе поднялся настоящий "ой, вей! гэвалт"! Люди ради денег стали не только фамилии менять, но и вероисповедание. В городе появилось целое нашествие разнообразных Рабиновичей.

Где: Национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко

Когда: 9 декабря, 18:30

Сколько стоит: 120-250 гривен

Концерт "От хита до шлягера"

Концерт -
Концерт - фото: pixabay.com

Днепрян приглашают в музыкальное путешествие от лучших исполнителей областной филармонии.

Где: Днепропетровская Филармония имени Леонида Когана

Когда: 9 декабря, 19:00

Футуристическая комедия "Газлайтеры"

Газлайтеры -
Газлайтеры - фото: dramicom.dp.ua

2053 год, планета Земля непригодна к жизни из-за вируса, человечество селит представителей каждой национальности на орбитальной станции в космосе. Открытый огонь, огнестрельное оружие и какие-либо проявления гнева и агрессии – запрещены. Любые конфликты – запрещены.

Вся жизнь на станции подчинена одной цели: сохранить традиции и обычаи своего народа и воспроизвести их вернувшись на Землю. Все спорные вопросы в семье Кайдашей приходится решать через специально предназначенного для этого человека – газлайтера.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Когда: 9 декабря, 19:00

Сколько стоит: 100-300 гривен

Фильм "Дом Gucci"

Криминальная драма основана на реальных событиях. В основу сюжета легла книга Сары Гэй Форден, вышедшая в 2001 году. В 2006 году стало известно, что фильм по книге планирует снять Ридли Скотт. Семья Гуччи была против проекта. Съемки неоднократно откладывались. На одном из этапов предполагалось, что главные роли исполнят Анджелина Джоли и Леонардо ДиКаприо.

В 2016 году планировалось, что режиссерское кресло займет Вонг Кар-Вай. В конце концов, в 2019 на проект вернулся режиссер Ридли Скотт. Дом Гуччи сотрудничал со съемочной группой. Был предоставлен доступ ко всем архивам и гардеробным.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях