Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша Днепра / freepik.com

Афиша Днепра / freepik.com

Досуг и еда
12 августа 2019 14:28

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Сходить со своей второй половинкой на концерт симфонического оркестра

orchestra GIF

Если хочешь ощутить драйв, тогда тебе на встречу в Менору с Большим симфоническим оркестром!80 музыкантов играют на трубах, скрипках, валторнах, контрабасах, кларнетах, гобоях, флейтах, литаврах и многих других инструментах музыку В.А.Моцарта, Й.Штрауса, П.І.Чайковского, А.Хачатуряна, С.Прокофьева и других мировых классиков.

Где: Арт-галерея (Менора)

Когда: 14 августа, 19:00

Цены: 150-400 гривен


Петь "Охрана, отмена" на концерте Jerry Heil


jamming live music GIF by The Orchard Films

Когда пришла Она, жизнь стала совсем другой ... Теперь каждый раз, когда кассирша кричит #ОХРАНА_ОТМЕНА, хочется спеть ей в ответ: "Він вночі назвав мене Лєна, а я не Лєна". Она – это Jerry Heil, украинская певица, интернет-сенсация года, YouTube-блоггерша и амбасадорка иронии в украинском шоу-бизнесе.

Где: Летний театр парка им. Т.Г. Шевченко

Когда: 15 августа, 19:00


Послушать джаз на крыше

classical GIF

Вечерний джаз – особенный концерт после заката солнца. Летняя жара спадет, вокруг зажгутся десятки гирлянд и вы в компании с близкими под бокал вина или сангрии сможете забыть о рутине и насладиться хорошо знакомыми джазовыми хитами!

Где: Арт-галерея (Менора)

Когда: 15 августа, 19:00

Цены: 150 гривен


Выбрать самый лучший фильм на фестивале анимационного кино

amy poehler popcorn GIF

Последний месяц лета - это совсем не повод отчаиваться, прятать короткие шорты и настраиваться на осеннюю меланхолию. Давайте добавим еще больше цветов в эти дни и замутим настоящий августовский анимационный движ! В программе шокирующее крутая анимация из разных стран вырвет вас из реальности и забросит в мир, в котором не существует никаких рамок! Вы примете участие в определении победителя фестиваля, ведь после просмотра вам будет предложено выбрать лучший фильм!

Где: Арт-центр "Квартира"

Когда: 16 августа - 17 августа, 19:00

Цены: 120 гривен


Надеть неоновые лосины и зажечь на вечеринке с стиле 90-х

fresh prince nostalgia GIF

Суровые, лихие, бурные, но прежде всего — крутые. Вот какими были 90-е. Без мобильного интернета (да и без мобилок), огромных торговых центров, лоукостов, еды и кофе to go. Зато с первыми Макдаками, неоновыми лосинами, кроссовками и мартенсами, MTV, Андреем Шевченко и братьями Кличко. Нас, конечно, тогда солидно трясло, но ведь было и весело, и душевно правда же? Вот эти моменты мы и соберемся вспоминать 16 и 17 августа в парке развлечений Лавина. Соберем легендарных образ 90-х, сделаем кучу селфи с друзьями в тематических фотозонах, вспомним самые любимые игры в приставку и устроим дискотеку с танцами почти до самого утра. А главное — пообщаемся вживую, забыв о мессенджерах.

Где: Лавина парк развлечений

Когда: 16 августа, 18:00

Цены: 120 гривен


Вспомнить хиты 90-х на концерте

will smith GIF

Вставляем в кассетник памятную МК-90, врубаем музон погромче, и погнали! Наш "Фантом" промчится по культовой "Трассе Е-95" через "Файне мicто Тернопiль". Оторвемся в компании "Друга, что лучше всех играет блюз" и споем "О любви" с той самой "Варварой". И плевать, что "Аргентина – Ямайка 5:0", если наша веселая компашка "Просвистела" до самой "Сказочной Тайги", где можно от души поорать "АУ" и пофоткаться с музыкантами. "А что нам надо?!". Конечно, "свет в окошке", и еще прийти на концерт рок-группы "МК-90".

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)

Когда: 16 августа, 20:00


Посмотреть кино под открытым небом

torrance coombs yes GIF by Hallmark Channel

Каждое воскресенье днепряне могут посмотреть фильм в летнем кинотеатре под открытым небом в парке Зеленый Гай. Каждый раз новый фильм, но какой - это сюрприз. Берите подстилки, вторую половинку, и приходите.

Где: парк Зеленый Гай

Когда: 16 августа - 17 августа, 19:00


Купить на ярмарке вкусный мед

honey GIF

Лучший мед из разных уголков Украины от пасечников нашего региона. Торжественное открытие 11 августа. Торжественное освящение меда 14 августа. Приглашаем попробовать!

Где: Глобы Лазаря им. парк

Когда: 12 августа - 17 августа, 10:00


Сходить с ребенком на выставку детских рисунков

animation drawing GIF by Cheezburger

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на выставку рисунков учеников Днепровской детской художественной школы №1.

Где: Центральная городская библиотека

Когда: каждый день


Посмотреть в кино боевик "Королевы криминала"

scared mr bean GIF

Нью-Йорк, 1978 год. Не самое безопасные для жизни место и время. Именно в те годы по всему городу было множество различных банд и синдикатов. Мужей троих домохозяек, которые проживают в легендарном районе "адская кухня", ФБР посадило на несколько лет в тюрьму за преступную деятельность. Мужчины были единственным доходом для семей, потому что женщин на работу брать не хотят. Их мужья были частью ирландской мафии, которая теперь обещает помочь им как сможет. К сожалению, этой помощи не хватит даже за квартиру заплатить, не то что содержать семью. Чтобы выжить, нужно идти на отчаянные шаги – эти женщины хотят занять места своих мужей в мафии. И будьте уверены, у них получится. Весь город будет боятся эту тройку, которая не имеет жалости к врагам и легко выбивает из них деньги. О сеансах в Днепре узнавайте тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Поплыли: бассейны и пляжные клубы Днепра (цены 2019)

Мини-зоопарк и новые острова: что происходит в яхт-клубе Сич на Победе

Если денег не накопил: 10 бюджетных баз отдыха в Кирилловке

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях