Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
02 февраля 2018 22:12

В эти выходные днепрян приглашают на трибьют-концерт, посвященный рок-музыканту Alice Cooper, премьеру фильма "Уменьшение" и спектакль по скандальному роману Набокова "Лолита". Подробнее о событиях 3-4 февраля – в традиционном обзоре от  Vgorode


Alice Cooper 70 birthday


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Впервые в Днепре пройдет трибьют-концерт в честь дня рождения знаменитого рок-музіканта Alice Cooper. На концерте прозвучат его самые известные хиты. Их исполнят музыканты: Андрей Подгайный, Azov Child & Crazy Lazy, Black Rose, Backdraft и Ольга Журавель (Anima).

ГдеКлуб РК.

Когда: 3 февраля, 19:00.

Почем: от 50 гривен.


Фильм "Уменьшение"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

По сюжету норвежские ученые придумали невероятный способ бороться с перенаселением – они предлагают уменьшить некоторую часть людей, создав для них миниатюрный мир. Обычная семейная пара Пола и Одри решает променять свою рутинную жизнь на что-то новое. У Пола все проходит отлично, он просыпается после операции миниатюрным и сразу же получает звонок от любимой – она решила остаться в обычном мире. Это тяжелый удар для Пола, и теперь он один должен привыкать к новому. 


Спектакль "Три ідеальні подружжя"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Это ироническая комедия о трех испанских семьях. Их идеальные отношения разрушит смерть одного из четырех близких друзей. Вполне возможно, что мужчину убили. Как он на самом деле погиб, выяснять придется главным героям.

ГдеДнепровский академический молодежный театр.

Когда: 3 февраля, 16:00.

Почем: 90 гривен.


Спектакль "Дневники Долорес"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Спектакль по роману Владимира Набокова "Лолита". В новой трактовке произведения 12-летняя Лола сама предстает виновницей всех перипетий и бед, свалившихся на ее хрупкие плечики. Интрига с отчимом, желание во что бы то ни стало окунуться во взрослую жизнь, не признавая никаких барьеров и границ, приведет девочку к невеселому финалу. Зритель встретится с ней, юной, наивной, не по годам дерзкой, когда ей будет всего двенадцать, и простится уже на пороге ее совершеннолетия. Из жизнерадостного ребенка главная героиня превратиться в несчастную женщину.

ГдеТелетеатр, творческая студия (зрительный зал).

Когда: 3 февраля, 18:00.

Почем: от 40 гривен.


Балет "Жизель"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

По сюжету граф Альберт и крестьянка Жизель любят друг друга, но у дворянина есть невеста.

Жизель узнает об этом и умирает от горя, после чего становится призраком. Альберт приходит ночью на могилу возлюбленной и его окружают вилисы (умершие до брака невесты), ему грозит смерть, но Жизель защищает его от гнева подруг и ему удается спастись. 

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 3 февраля, 18:00.

Почем: 30-200 гривен.


Комедия "Примадонны"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Сюжет комедии Кена Людвига "Примадонны" напоминает фильм "В джазе только девушки". События развиваются в лучших традициях комедии положений. Два безработных актера получают возможность заработать сразу несколько миллионов. Правда, для этого им придется преодолеть немало препятствий и не разочароваться в себе.

ГдеДнепровский академический молодежный театр.

Когда: 4 февраля, 16:00.


Фильм "Игра Молли"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Молли Блум почти всю свою жизнь прожила для того, чтобы попасть в Олимпийскую сборную по горнолыжному спорту, но потерпела поражение. Теперь у нее есть два пути: пойти учиться на юриста или год поработать. Молли выбрала второй вариант. Девушка создала свой собственный подпольный покерный клуб. Впоследствии ее клиентами стали самые богатые люди Земли. На Молли начинают охоту. Она понимает, что если что-то не предпринять – пойдет за решетку.


Детский спектакль "Снежный цветок"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Сказочный лес, все готовятся к встрече Нового года. Внезапная весть: Медвежонок заболел! Доктор Дятел сообщает, что Медвежонка может вылечить только волшебный цветок Илютик. Ежик (лучший друг Медвежонка) отправляется на поиски Илютика. В этом непростом деле ему помогают Сосна, Ясень и Осинка.

ГдеДнепровский академический молодежный театр.

Когда: 4 февраля, 11:00.

Почем:  50 гривен.


Спектакль "Прекрасное воскресенье"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Народный театр "Чародей" поставил спектакль по пьесе Уильямса "Прекрасное воскресенье для пикника". По сюжету молодая девушка Дотти ждет звонка от кавалера. В это время соседка по квартире надеется свести ее со своим братом-близнецом на воскресном пикнике, но планы срывают прибытие сначала коллеги Дотти, Элины, мечтающей разделить с ней расходы на новую квартиру, а затем подруги Боди, тронувшейся умом после смерти матери. Четыре женщины – четыре типажа.

ГдеКультурно-досуговый комплекс Кайдакский Днепропетровского городского совета.

Когда: 4 февраля, 16:00.

Почем:  от 15 гривен.


Опера "Князь Игорь"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

Сюжет оперы отображает одну из ярких страниц истории Руси 12-го века, борьбу против ее вечного врага – степных кочевников. Князь Игорь выступает в образе былинного героя, освободителя и объединителя земли русской. Ярославна – символ женской красоты, нежности, преданности и верности. Вся опера проникнута всепоглощающим чувством любви к родной земле. 

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 4 февраля, 18:00.

Почем:  30-200 гривен.


Фильм "Брейвен"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 10

Уединенный домик в лесах Голубых гор в Америке, где живет семейство лесника Джо Брейвена. Сам Джо зарабатывает на жизнь тем, что рубит деревья, а его друг доставляет их в город. Жизнь среди гор для семейства Брейвенов всегда была спокойной и уютной, ведь их ничего не беспокоило. Не беспокоило, пока в той округе не появилась банда наркоторговцев. Их промысел явно не нравится честному Джо, тем более когда они для склада использовали его амбар. Когда же бандиты хотят забрать свой товар силой, Брейвен покажет им, на что способен человек, защищая своих родных. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За все уплочено: ТОП-10 жлобских привычек днепрян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футурама по-днепровски: как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях