Сколько будут стоить цветы на 8 марта и какие дарить

Фото Ирины Байсак

Фото Ирины Байсак

Досуг и еда
07 марта 2015 11:06
Автор: Анастасия Панасенко , Ирина Байсак

Уже завтра наступит праздник, на который без букета не обойдется ни один уважающий себя мужчина. А для цветочников уже давно наступила горячая пора – покупать букеты, чтобы поздравить коллег прекрасного пола начали еще утром 6 марта. Цены, соответственно, уже поднялись, а вот непосредственно 8 марта они должны еще немного вырасти.

Vgorode.ua узнал, во сколько обойдется жителям Днепропетровска скромный букет в Международный женский день.

Традиционные цветы к 8 марта – конечно, тюльпаны. Селекционеры постарались, и теперь с прилавков цветочных магазинов покупателей заманивают своими нераскрывшимися бутонами разноцветные, разных размеров и форм тюльпаны. Как правило, все они выращены у нас – и с гладкими краями лепестков, и так называемые "гусиные лапки". Цена на разные виды тюльпанов практически одинакова – начиная от 25 гривен за штуку. Выбирать такой цветок стоит тщательно, лучше всего подбирать плотные нераскрывшиеся бутоны, тогда они простоят дольше.

А вот уже готовые букеты из 3-5 тюльпанов можно приобрести за 30-50 гривен.

Сколько будут стоить цветы на 8 марта и какие дарить фото

Также в продаже у цветочников можно найти альстромерию – так называют дикую орхидею. В основном ее цветки бывают белыми и всевозможных розовых и фиолетовых оттенков. Такой цветок простоит намного дольше, а обойдется примерно в 35 гривен за веточку.

Сколько будут стоить цветы на 8 марта и какие дарить фото 1

По-весеннему радостно и интересно смотрятся хризантемы – такой цветок обойдется примерно в 50 гривен за ветку. Для красивого букета можно комбинировать белые и розовые или желтые цветы. Выбирать хризантему лучше всего с небольшим количеством нераскрывшихся цветочков, так букет будет дольше радовать глаз.

Сколько будут стоить цветы на 8 марта и какие дарить фото 2

Конечно, многие считают самым торжественным и нарядным цветком розу. В этом году такой букет изрядно ударит по карману. На прилавках днепропетровских цветочных магазинов можно встретить как украинскую, так и импортную розу (но по высоким ценам).

Цены начинаются с 20 гривен за штуку и доходят до 50 гривен, а вот привезенная из Голландии или других стран роза будет стоить не меньше 80 гривен. Также цена значительно зависит от длины стебля и величины бутона. Выбирая розу, многие полагаются на ее аромат, в любом случае стоит осмотреть лепестки бутона, чтобы они были свежими и без изъянов.

Новости сегодня

>>> Коломойский дал первое интервью после поражения на выборах

>>> Сколько будет стоить проезд в Днепропетровске: таблица по маршрутам

>>> Как судят бизнесмена, который заказал за 30 тысяч долларов убийство жены

>>> В Днепропетровске подорожает хлеб

>>> ДТП на Кайдакском мосту в Днепропетровске: столкнулись два автомобиля

>>> В Днепропетровском горсовете решалась судьба метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях