Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Досуг и еда
25 февраля 2015 13:56
Автор: Анна Покровская , Виктория Стеблина

На темной улице в глубине дворов вижу компанию подростков, которые играют на гитаре и поют. Возможно, через несколько лет они станут молодой альтернативной группой и я точно так же буду ходить на их концерты, как иду сегодня на "Plus Band" в "Хундертвассере".

В этот вечер я воочию увидела подтверждение услышанной гипотезы о том, что просторный зал второго этажа способен вмещать до восьмидесяти человек. Людей не было только на маленьком пятачке перед нашим столиком, но и он не остался без ступающей ноги человека: постоянно курсировали в обе стороны потоки паломников, посетивших в этот вечер ивент-кафе для того, чтобы послушать коллектив, который существует с 2012 года, играя преимущественно synthpop/indie pop — "Plus Band".

На разогреве выступала группа "Фэйдеры", очень неоднозначная, потому что вокалист Вадик Мягков соответствует своей фамилии — в его жестах и взгляде чувствовалась неуверенность и от этого ощущения сложно было избавиться, тем более что со своим впиванием в микрофонную стойку, заламыванием пальцев и комментариями невпопад он выглядел нервным подростком, особенно на фоне титанового спокойствия остального коллектива. Он явно не лидер, хоть и пытается ним казаться, стремясь удержать место, которое явно жмет ему в плечах и совершенно не соответствует его характеру. Группа, конечно, может утверждать, что он — фича, но я вам точно говорю, что это баг.

Поэтому выход на сцену "Plus Band" стал выгодным контрастом: ребята точно знают, что делают и абсолютно органичны в своем стиле и выбранном направлении. Кстати, изначально проект создали Андрей Порадовский и Александр Мартыненко, экс-участники группы "ВІЧ-НА-ВІЧ". Теперь же коллектив генерирует смесь электронной музыки с попом и роком, привнося новое звучание и постоянно экспериментируя.

У коллектива есть дебютный альбом "EP Contrast", а также в конце прошлого года был представлен сингл "Смотри в глаза".

Очень приятно слышать от днепропетровской группы такой качественный и необычный материал. Порадовало и настроение, и слаженность коллектива, и разнообразие программы концерта, которая была интересной в плане восприятия, но при этом песни плавно сочетались между собой, и не возникало чувства упущения, недосказанности.

Разочарованным не остался никто: уходили все с ощущением наполненности, смешанным с противоречивыми теплом души и драйвом. Разве возможно хотеть отпустить такие эмоции?

Другие статьи Виктории Стеблиной

>>> Концерт группы "Pur:Pur": музыка, которая валит с ног

>>> Концерт "Кімнати Гретхен" или когда сердце бьется быстрее

>>> Каверы Днепра: хорошо забытое старое

>>> В Днепропетровске открылась выставка эротических фотографий

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото 1

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото 2

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото 3

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото 4

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото 5

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото 6

Альтернативный вечер: как зажигали Band-ы из Днепра фото 7

Фото Сергея Прокопца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях