Концерт группы "Pur:Pur": музыка, которая валит с ног

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Досуг и еда
24 февраля 2015 11:20
Автор: Виктория Стеблина

"Pur:Pur" — это настоящее волшебство, это мантра, киртан и молитва. Это такая музыка, под которую сидишь и качаешься даже непроизвольно, будто в прострации или медитации. Наверное, она совпадает с нашими вибрациями и волнами, с нашими течениями и потоками. Именно поэтому в Music Hall "Поплавка" в этот вечер так много людей сидело на полу. Потому что так проще, так ближе к земле, так легче и будто даже свободнее.

Харьковская группа приехала в Днепропетровск полным составом. Впереди и позади много концертов, выступлений, много городов, дней недели, чисел, меняющихся поездов. Днем читаю в социальных сетях о том, что солистка Ната забыла дома сумку с косметикой и концертным платьем. Но какие препятствия могут их остановить? Никакие, потому что сегодня, здесь, сейчас, в этот вечер "Pur:Pur" с нами и мало что на самом деле становится в данный момент более важным, чем этот факт.

Тонкий вокал звенит, переливается, прозрачными камушками нежно перекатывается вместе со словами во рту и такая хрупкость только усиливает неожиданный, но предсказуемый сумрак некоторых песен, кульминацией которого становится "Messy Sounds" с болезненным хрипом, криком, рупором и почти агонией. Чувствуешь себя так, будто маленькая девочка с кроваво-алым бантом ведет тебя за руку, смеясь, за собой и оказывается, что ее путь ведет в жутковатое подземелье, а она сама улыбается двойным рядом зубов... Провожу параллели с "Flёur", вспоминаю, сравниваю — и заново влюбляюсь в эту таинственную нежность песен "Pur:Pur".

Я абсолютно, очень глубоко и бесповоротно очарована вокалисткой Натой, она забирает с собой и растворяет вас в своей музыке, как в серной кислоте, без остатка. Потому что сама давно уже там, в ней, полностью и относится к своему делу очень рьяно. Она гладила телом каждую песню, обвивала ее, обнимала. Поэтому они проносились сквозь нас лучами, надеждой и радостью. Закрываешь глаза, выдыхаешь из себя весь воздух, наполняешь легкие звуками и вот теперь только, после двух песен "на бис", вдыхаешь снова и слышишь, как уже новый, светлый кислород проникает в тебя струнами.

Я вышла из зала совсем новой, перезагрузившейся, отдохнувшей от сумасшедшего графика, хронического недосыпа и сквозной усталости. Потому что в этот вечер "Pur:Pur" были с нами, и мало что на самом деле становится в данный момент более важным, чем этот факт.

Другие статьи Виктории Стеблиной

>>> Концерт "Кімнати Гретхен" или когда сердце бьется быстрее

>>> Каверы Днепра: хорошо забытое старое

>>> В Днепропетровске открылась выставка эротических фотографий

Концерт группы "Pur:Pur": музыка, которая валит с ног фото

Концерт группы "Pur:Pur": музыка, которая валит с ног фото 1

Концерт группы "Pur:Pur": музыка, которая валит с ног фото 2

Концерт группы "Pur:Pur": музыка, которая валит с ног фото 3

Концерт группы "Pur:Pur": музыка, которая валит с ног фото 4

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях