Каверы Днепра: хорошо забытое старое

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Досуг и еда
15 февраля 2015 20:43
Автор: Виктория Стеблина

Знаете, бывают такие концерты, на которые приходишь не потому что, а вопреки. Вроде бы не любишь ты кавер-вечера, но там же будет Леша Марченковский из "Илья и сыновья" со своим потрясающим чувством юмора за руку, а еще Стас Коновалов из "Cowboy Marlboro", с которым дружит один мой хороший знакомый и которого я вижу периодически то в "МахноПаб", то на аукционе свиданий (вырученные средства направляются бойцам АТО), то в шоу "X-Фактор". Мир тесен, а Днепропетровск — еще теснее, но иногда люди встречаются не волей случая, а специально пятничным вечером спускаются в "Неизвестный Петровский", чтобы смотреть друг на друга глазами.

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

"Илья и сыновья" по-прежнему профессионально кривляют группу "Мумий Тролль" и, кроме этой уже известной новости, они сообщили еще целых две: в полку прибыло, теперь в коллективе играет гитарист Сергей Радченко, а еще, кроме сыночков, появилась лапочка-дочка — Алина Руда. Отныне женский вокал в коллективе нам не "Мерещится", он действительно есть и очень неплох, сразу видно, что основному требованию для вокалистки — уметь петь — эта рыжая Пеппи Длинныйчулок соответствует.

Я после выступлений группы ударяюсь в ностальгию и начинаю наполнять плеер песнями "Мумий Тролль". В этот раз добавила "Бермуды", потому что вспомнить приятно. Хотя, на мой взгляд, с обновленным составом ребятам пора уже делать не просто каверы, а каверы в своей обработке или со своим виденьем, ибо к середине выступления слушать становится скучно и интерес остается только к тому, что говорит Леша, потому что говорит он смешное.

Еще до концерта я успела пообщаться со Стасом Коноваловым — фронтменом кавер-бэнда "Cowboy Marlboro".

В общении он оказался очень простым, скромным и приятным парнем. А вот на сцене произошла метаморфоза — настоящий ураган, успевал разговаривать, благодарить нас за аплодисменты (скоро бесконечное "Спасибо, друзья" начало поднадоедать) и петь. И вот как раз за "петь" ему можно простить многое, потому что у Стаса красивый, сильный голос, с нужной и ожидаемой энергетикой. Репертуар очень разнообразный, здесь вам и поп, и рок, и баллады. Не возникало ощущения, что песни испорчены кавером, наоборот — приятно было слушать, и хотелось подпевать. Послушать ребят вышли даже девочки из банкетных комнат. Им, наверное, там совсем скучно стало, а здесь такое веселье.

Послевкусие получилось очень интересное: не хотелось, чтобы вечер заканчивался, поэтому мы посидели еще немного и уехали отдыхать от впечатлений. И если вы не хотите приходить к ребятам за тем, чтобы услышать что-то новое, то приходите за хорошим настроением — его они уж точно обеспечат.

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях