В Днепропетровске открылась выставка эротических фотографий

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Досуг и еда
09 февраля 2015 19:37
Автор: Виктория Стеблина

Когда я впервые увидела в социальных сетях вновь созданные аккаунты некоего "Кси Пространства", то даже поморщилась сначала: разве у нас мало в городе всевозможных креативных мест, зачем их плодить и размножать? Но оказалось, что "Ksi Prostir" не похож на остальные, и я расскажу почему.

У него есть осязаемость и характер, именно поэтому мне нравится брать украинский вариант названия и говорить, что это "он" — гостинний простір, а не безликое "оно" — пространство. Так вот он находится на улице Артема, дом 32, квартира 3. И это действительно обыкновенная квартира, сразу создается ощущение, что ты пришел просто в гости, к друзьям. Тебе говорят "привет" и просят разуться. 4 февраля в коридоре был целый склад обуви, потому что разувались все, кто пришел на открытие выставки "KRASA. photo exhib. Ksi Prostir", на которой были представлены работы девяти днепропетровских фотографов, преимущественно в жанре ню.

О происхождении названия нам рассказала основатель "Ксі Простору" Надя Коваль: кси — это буква старославянской и церковной азбуки, которая пишется, как тройка, переходящая в двойку. А 32, в свою очередь, — как раз номер дома, в котором находится "Ксі Простір". Изначально он был создан в качестве художественной мастерской, а теперь ещё и совместил в себе зал для экспозиций и место организации различных культурных мероприятий. 

Дима Щербаков, соорганизатор и участник, дополнил услышанное ответами на кучу моих вопросов: оказалось, что идея выставки пришла еще в начале зимы, а когда дело дошло до реализации, то буквально за две недели, благодаря личным связям с фотографами, упорству и стараниям, получилось собрать в одном месте качественные, достойные работы.

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Некоторых фотографов я уже видела и знаю, других видела впервые. Например, взгляд Александра Боцмана был таким же темным, как сгущающийся мрак за окном, и я, вот честно, усилием воли заставляла себя не смотреть ему в глаза все время, потому что сначала у меня возник вопрос, а не стал ли для него мир вдруг черно-белым, а потом я просто пыталась понять, почему меня этот сгусток мглы в глазах совсем не пугает.

Кроме фотографов, среди гостей были и некоторые из моделей. А, например, Алена Загребельная совместила в себе обе ипостаси: на фотографиях ее авторства изображена она же.

Также мы с удовольствием посмотрели на работы Антона Хозяйкина, Юли Белецкой, Андрея Степанищева, Макса Задорожного, Олега Самойленко и Андрея Соловьева.

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

...А в коридоре висит ключ с историей. Когда-то их было много, теперь остался один. Надя считает, что это ключ от чьего-то разбитого сердца. Не вступая в спор с ней, могу только предположить, что этот ключ еще и для тех, кому хочется открывать для себя "KSI Prostir" вновь и вновь.

Где: "Ksi Prostir", Артёма, 32, кв. 3

Время работы: 12:00-17:00 (до 15 февраля)

В Днепропетровске открылась выставка эротических фотографий фото

В Днепропетровске открылась выставка эротических фотографий фото 1

В Днепропетровске открылась выставка эротических фотографий фото 2

В Днепропетровске открылась выставка эротических фотографий фото 3

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца


Другие интересности о Днепропетровске читайте в блоге bonbuvi.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях