Афиша 22 февраля: где в Днепропетровске отмечать Прощеное воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 22 февраля: где в Днепропетровске отмечать Прощеное воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 22 февраля: где в Днепропетровске отмечать Прощеное воскресенье

Досуг и еда
22 февраля 2015 09:04

Эти выходные – последние дни солнечной Масленичной недели, а еще последние дни перед Великим постом. Сегодня Прощеное воскресенье. Так что веселиться сегодня нужно обязательно. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Событие дня


Фестиваль "Mix Battle Fest 2015"

Ежегодный четвертый фестиваль объединения направлений "Mix Battle Fest 2015". Фестиваль здорового образа жизни, объединяющий разные направления спорта, для съемки репортажа о социально-активной молодежи, развитии спорта и досуга.

Где: СК "Славутич", ул. 6 Стрелецкой Дивизии, 3.

Начало в 12:00.

Вход свободный.


Самое интересное для детей


"Цирк всех континентов"

Новая захватывающая программа, в которой собраны все ведущие жанры циркового искусства, разнообразные животные в манеже, талантливые акробаты, дрессировщики, жонглеры и гимнасты. В программе номера: "Караван пустыни", "Акробатическое па-де-де на лошадях", "Собачий вальс", "Эквилибр на першах", "Планета шимпанзе", "Соло силовых жонглеров", "Мертвая петля в аппарате Лопендула", "Межконтинентальные приключения четвероногих", "Парад железных коней", "Фаер-шоу Никиты", клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: 80-250 грн.

"Три поросенка и Волк"

Кукольный спектакль – всеми любимая сказка о трех веселых поросятах и коварном Волке. И только дружба и взаимовыручка помогают поросятам преодолеть страх и понять, что "нам не страшен серый Волк…".

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Королевство кривых зеркал"

Музыкальная повесть-сказка. Хотите оказаться в Зазеркальной стране? Взгляните в зеркало в прихожей. Девочка Оля попадает в сказочную страну, пройдя сквозь стекло и встречается со своим отражением, с такой же девочкой, только имя у нее наоборот: Яло. Чего они только не вытворяют в этом Зазеркалье. Музыка Дмитрия Климентьева, режиссура Олега Климентьева.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 15 грн.

"Красная шапочка"

Музыкальная сказка по Е. Шварцу. Это история маленькой девочки – Красной Шапочки, которая пошла через лес, навестить свою больную бабушку. По пути она встречает своих друзей – лесных жителей: птичек, зайчика, которые помогают ей избежать неприятностей, что ждут ее в лесу.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11.00.

Билеты: 30 грн.


Интересное на сегодня


Сover-вечер Мумий Тролль от "Илья и сыновья"

Уже не рок старой эпохи, но еще не современная музыка, уже не русский рок, но еще немного не брит-поп и не диско – Илья Лагутенко и его друзья всегда работают на смешении стилей и времен. Музыку группы "Мумий Тролль", а также сайд-проектов Ильи Лагутенко сегодня будут играть "Илья и сыновья".

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 30-40 грн.

Виктор Пашник "Наша сила в єдності"

Музыкант играет на бандуре и гитаре национальные, лирические и авторские песни. В Украине и за ее пределами его знают под именем Шкрум. В 1999 году закончил единственную в Украине Стритовскую школу бандуристов.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-50 грн.

SLIM (CENTR) "Старое доброе. Новое злое" 

По многочисленным просьбам Slim выступит с новой программой под названием "Старое доброе и новое злое". Этот артист не нуждается в особом представлении.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 17:00.

Вход: 100-200 грн.

Вечер памяти Е. Летова

Дань уважения и памяти поэту и рок-музыканту Егору Летову. На сцене: группа "Срочная Эвакуация", "ФАбрика Крысиных Сладостей", "Jazzn't Lost".

Где: "МахноПАБ", ул. Гопнер, 4а.

Начало в 19:00.

Вход: 20-25 грн.

Балет "Лебединое озеро"

Романтичный балет на 4 действия по мотивам немецких сказок. Композитор – П. Чайковский. Классический балет в постановке заслуженной артистки России Л. Воскресенской, художественный руководитель – заслуженная артистка Украины З. Зинченко.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Смертельная любовь"

Комический трагифарс в 2 действиях. В этой непридуманной истории, в которой мужчина является мерой вещей и все вертится вокруг него, именно женщина становится главной героиней. Она, как вихорь, вмешивается в судьбу мужчины, и начинает переделывать его на свой лад. И подчиняет себе, и влюбляет в себя...

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Эдит Пиаф"

Пьеса Виктора Легентова — это фантазия на тему судьбы Эдит Пиаф. Она создана по воспоминаниям великой певицы. Спектакль адресован самой широкой аудитории. Его можно рекомендовать для семейного просмотра. Здесь почти нет ничего шокирующего или экстравагантного. Зато есть простая и вечная как мир история любви голосистой девчонки.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "По дороге в…"

Этюд-модерн в 1 действии по Александру Олесю. Постановка, музыкальное оформление Владимира Петренко, хореография Елены Ряпуловой.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

Спектакль "Сильва"

Офицер, молодой князь Эдвин Волапюк и очаровательная, знаменитая солистка варьете Сильва Вареску, вопреки всем принципам и традициям, горячо полюбили друг друга. Они могли бы стать прекрасной, счастливой парой, но досадные недоразумения, коварные интриги, непреднамеренные ошибки легкомысленного товарища Бони, отделяют главных героев от счастливого финала, в котором, в конце концов, побеждает любовь.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5. 

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Спектакль "Дикарь"

В далекой Испании, в горах уютно расположилось богатое поместье семьи Солданья. Внешне благополучная жизнь полна тайн… Немолодым тетушкам явно не справиться с бушующей в доме природной стихией – племянником Пабло, и они находят обаятельную юную учительницу Маргу, полную решимости перевоспитать дикаря. Что ждет героев в этом полном загадок доме, когда за окнами весна, а сердцам так хочется любви?

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97. 

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

Вечеринка "Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

"Rock cover party"

Кавер вечер на старые добрые хиты отечественного рока: "Люмен", "Король и Шут", "Кино", "Ляпис Трубецкой".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 30 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях