Афиша кинотеатров: какие премьеры стартуют в кино на этой неделе

Фото play4movie.com

Фото play4movie.com

Досуг и еда
18 февраля 2015 12:56

С четверга, 19 февраля, в кинотеатрах Днепропетровска стартуют новые премьеры. После всеобщей лихорадки в День Святого Валентина киноманы могут просто расслабиться и выбрать хорошую комедию, серьезную драму, триллер или даже детектив. На этой неделе на экранах: "Стивен Хокинг: Теория всего", "Шрам", "Суперфорсаж!", "Убить гонца", "Горячие штучки", "Любовь – это идеальное преступление", "Охотник на лис", "Простушка". Кроме того, с больших экранов не сходят также премьеры прошлой недели: "50 оттенков серого", "Женщина во дворе", "Шурши лапками".


"Стивен Хокинг: Теория всего" (The Theory of Everything)


Производство: Working Title Films, Великобритания, 2014.

Жанр: биографическая драма.

Режиссер: Джеймс Марш.

Актеры: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс.

Продолжительность: 125 минут.

Гениальный ученый, автор нескольких бестселлеров и большой хулиган Стивен Хокинг привык держать вселенную в узде. Вот уже более полувека она живет по его законам. Сам же ученый раз за разом доказывает, что даже самые немыслимые преграды ему не помеха. Несмотря на болезнь, он вновь обрел голос, преодолел невесомость, обзавелся тремя детьми и стал героем фильма о самом себе и той единственной, что не бросила его в самые тяжелые минуты.


"Шрам" (The Cut)


Производство: Pyramide Productions, 2014.

Жанр: истроическая драма.

Режиссер: Фатих Акин.

Актеры: Тахар Рахим, Симон Абкарян.

Продолжительность: 140 минут.

Во время Геноцида армян в 1915 году Назарет Манукян теряет семью. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, спаслись. Назарет отправляется на их поиски и доходит из родной деревни Мардин в пустыню Месопотамии, а потом в Новый Свет – в Гавану и Северную Дакоту.


"Суперфорсаж!" (Superfast!)


Производство: США, 2015.

Жанр: комедия.

Режиссеры: Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер.

Актеры: Андреа Наведо, Дэниэл Буко, Гонсало Менендес, Джозеф Джулиан, Сория, Лили Мирожник, Эймин Джозеф, Майкл Флорес, Крис Пэнг, Рожелио Дуглас мл., Шантель Вислэвски.

Продолжительность: 93 минуты.

Короли эксцентрической комедии снова в строю. На этот раз объектом пародии стала "форсажная" франшиза и прочие фильмы о гонках, ограблениях и крутых тачках (а также "Трансформеры", "Шерлок Холмс" и "Гарри Поттер"). Шутки еще смешнее, ирония еще жестче, плотность гэгов — еще выше.


"Убить гонца" (Kill the Messenger)


Производство: США, 2014.

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив, история.

Режиссер: Майкл Куэста.

Актеры: Джереми Реннер, Мэри Элизабет Уинстэд, Розмари ДеУитт, Барри Пеппер, Рэй Лиотта, Тим Блейк Нельсон, Майкл Кеннет Уильямс, Оливер Платт, Энди Гарсиа, Майкл Шин.

Продолжительность: 112 минуты.

Репортер, собирая материал для статьи, попадает в нестандартную ситуацию: он находит секретные файлы ЦРУ, в которых четко прописано причастие госорганов к транспортировке кокаина в особо крупных размерах в Калифорнию. Несмотря на все неприятности, последующие за разоблачением, публикация выходит в одном из самых известных журналов США. Существование репортера становится нежелательным для всех, кто хоть как-то соприкасался с "кокаиновым" делом. После широкой огласки статьи убить журналиста просто так нельзя, ведь тогда правдивость материала станет очевидной, зато ведомство может обвинить репортера в другом…


"Горячие штучки" (Dirty Dealing 3D)


Производство: США, 2014.

Жанр: драма.

Режиссер: Кристофер Робин Худ.

Актеры: Майкл Мэдсен, Фрида Шоу, Ариана Мадикс, Маделон Лэйн, Патрис Холлис, Анейа Хэмберг, Си Томас Хауэлл, Джош Уинот, Кристофер Блюитт, Гэбриел Баррафато.

Продолжительность: 90 минут.

Добро пожаловать в Лас Вегас. Деньги, женщины — жизнь прекрасна. Ради спасения ребенка, девушки должны раздобыть кругленькую сумму. Они используют все доступные методы, чтобы обыграть казино и спасти жизнь ребенка…


"Любовь – это идеальное преступление" (L'amour est un crime parfait)


Производство: Франция, Швейцария, 2013.

Жанр: драма.

Режиссеры: Арно Ларье, Жан-Мари Ларье.

Актеры: Матье Амальрик, Карин Вьяр, Майуэнн Ле Беско, Сара Форестье, Дени Подалидес, Мэрион Дювал, Дамьен Дорсаз, Карл фон Малаисе.

Продолжительность: 110 минут.

У Марка, преподавателя литературы в лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками. Одна из самых ярких завоеванных им студенток исчезает, и через несколько дней после этого Марк встречает Анну, которая стремится больше узнать об исчезновении своей падчерицы.


"Охотник на лис" (Foxcatcher)


Производство: США, 2014.

Жанр: драма, спорт, история.

Режиссер: Беннетт Миллер.

Актеры: Стив Карелл, Ченнинг Татум, Марк Руффало, Сиенна Миллер, Ванесса Редгрейв, Энтони Майкл Холл, Гай Бойд, Бретт Райс, Джексон Фрейзер, Самара Ли.

Продолжительность: 129 минут.

Мультимиллионер Джон Дюпон приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. В надежде посвятить всего себя тренировкам, достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца, Марк принимает предложение. Но параноик Дюпон затевает игру в кошки-мышки с Марком и Дейвом.


"Простушка" (The DUFF)


Производство: США, 2014.

Жанр: комедия.

Режиссер: Эри Сандел.

Актеры: Мэй Уитман, Робби Амелл, Белла Торн, Бьянка А. Сантос, Скайлер Сэмюэлс, Романи Малко, Ник Эверсман, Крис Уайлд, Кен Жонг, Эллисон Дженни.

Продолжительность: 101 минут.

Качок, ботан, рокер, стерва — в каждой компании есть персонажи с такими кличками. Бьянка Пайпер не подозревает, как ее зовут за ее спиной. Подружки списывают у нее физику и берут ее с собой на тусовки, чтобы круче смотреться на ее фоне. Школьный плейбой Уэсли Раш открывает ей глаза на правду… Как Бьянке избавится от позорного статуса, стать неотразимой и завоевать сердце первого красавца?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях