Под Днепропетровском нашли тайник с боеприпасами

Фото МВД

В лесополосе вблизи с. Дачное, что в Межевском районе Днепропетровской области, в землю были закопаны 6 деревянных ящиков из 120 гранатами РГД-5, 12 гранатометов РПГ-18, 35 ручных сигнальных ракет и 50 метательных зарядов.

Тайник был обнаружен работниками Межевского райотдела милиции, ГАИ и СБУ в ходе отработки территории района на предмет выявления незаконного хранения оружия. Все обнаруженное направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы, сообщает пресс-служба МВД области.

По предварительной версии обнаружены боеприпасы были вывезены из зоны АТО. Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к вывозу и хранения арсенала оружия. Им грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей от 3-х до 7 лет лишения свободы.

Новости сегодня

>>> Сессия городского совета: что приняли

>>> В Днепре блокируют гаражные кооперативы, чтобы вручать повестки

>>> Кто и на чем летает в небе над Днепропетровском

>>> В Днепровском водохранилище рыбак поймал... пиранью

>>> Сколько стоит снять квартиру в Днепропетровске

>>> Вокруг Днепропетровска дежурят бойцы "Правого сектора"

>>> Шестая волна мобилизации: сколько уклонистов в Днепропетровской области

Последние новости