Что в Днепре построят вместо Дома торговли

Что в Днепре построят вместо Дома торговли –

Что в Днепре построят вместо Дома торговли – фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
27 октября 2022 17:17

На очередном архитектурно-градостроительном совете было рассмотрено несколько проектов строительства в Днепре. Так стало известно, что на месте Дома торговли появится жилой комплекс.

Многофункциональный жилой комплекс планируется построить в районе Слобожанского проспекта и улицы Аржанова. Заказчик уже выкупил Дом торговли и соседний банно-прачечный комбинат. Кроме этого, рассматриваются идеи выкупа соседних ритуальной службы и двух коттеджей, сообщает "Городской сайт".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре планируют построить большой ЖК –В Днепре планируют построить большой ЖК – фото: gorod.dp.ua

На этой территории предлагают построить жилой комплекс общей площадью 88 745 квадратных метров (в том числе – 47 600 квадратных метров жилых площадей), включающий 842 однокомнатных квартир для 1846 жителей. На Слобожанский проспект комплекс будет выходить зданиями меньшей этажности и переменной высотности. Самый высокий дом в 24 этажей по проекту будет расположен в глубине участка.

Согласно плану, комплекс будет иметь двухуровневый паркинг на 546 автомобилей. Также там предполагается паркинг для посетителей в торговых центрах, которые будут располагаться на первом этаже ЖК вдоль Слобожанского проспекта.

Появится он на левом берегу –Появится он на левом берегу – фото: gorod.dp.ua

У ЖК планируют обустроить большой сквер с общей площадью озеленения 11 500 квадратных метров, детской площадкой, а также площадками для досуга, занятий спортом и стоянками велосипедов. Появиться он должен на месте стирального комбината с южной стороны участка.

Архитекторы долго обсуждали этот проект. Они поддержали идею, что в этом районе нужно строить здания большей этажности.

Над проектом еще будут работать –Над проектом еще будут работать – фото: gorod.dp.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях