Проезд в метро Днепра снова будет платным

Проезд в метро Днепра снова будет платным -

Проезд в метро Днепра снова будет платным - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
31 мая 2022 12:55

С 1 июня проезд в Днепровском метрополитене снова станет платным. Соответствующее решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В протоколе заседания говорится, что с 1 июня возобновляется оплата за проезд пассажиров в метро. При этом горожане будут иметь круглосуточный доступ к станциям метрополитена, которые используются в качестве укрытия на случай объявления воздушной тревоги. В таком случае людей будут упускать бесплатно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как сообщили в Департаменте гуманитарной политики, цена на проезд в метро не изменилась – она составляет 8 гривен.

Напомним, что также с 1 июня в Днепре водителям снова нужно платить за парковку. Бесплатными остаются только места возле железнодорожного вокзала и зоны отдыха. С начала полномасштабного вторжения парковки в Днепре временно сделали бесплатными. Недавно оплату за пользование парковками решили вернуть. Связано это с увеличением количества автомобилей в центре города и нарушениями водителями правил парковки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях