Парковки в Днепре снова стали платными: какой тариф действует

Парковки в Днепре снова стали платными: какой тариф действует –

Парковки в Днепре снова стали платными: какой тариф действует – фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
30 мая 2022 13:59

С 1 июня в Днепре водителям снова нужно платить за парковку. Бесплатными остаются только места возле железнодорожного вокзала и зоны отдыха.

Как сообщил заместитель директора КП "Транспортная инфраструктура города" Виталий Шаповалов, с начала полномасштабного вторжения парковки в Днепре временно сделали бесплатными. Недавно оплату за пользование парковочными площадками решили вернуть. Это связано с увеличением количества автомобилей в центре города и нарушениями водителями правил парковки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам чиновника, многие водители оставляют свои авто на несколько дней, а то и недель, что создает неудобства. Поэтому теперь платными снова стали 172 парковки в зонах А и В. В то же время в зоне С, возле железнодорожного вокзала, мест отдыха и на Набережной парковки остаются бесплатными.

Стоимость часа парковки в зоне А составляет 18 гривен, в зоне В – 15 гривен. Также можно приобрести месячный абонент за 1296 гривен или квартальный за 3000 гривен. Оплатить можно наличными с помощью паркомата или через мобильные приложения UNIP и Privat24. На бесплатных парковках паркоматы не будут работать, а мобильные приложения не будут действовать.

Зоны парковки –Зоны парковки – фото: fb Руслан Ширинов

Зона платных парковок –Зона платных парковок – фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях