В Днепре перенесут автостанцию "Новый центр"

В Днепре перенесут автостанцию "Новый центр" -

В Днепре перенесут автостанцию "Новый центр" - фото: alef-estate.com

Транспорт и инфраструктура
03 февраля 2022 14:18

В Днепре планируют перенести автостанцию "Новый центр". Связано это со строительством нового многофункционального комплекса.

Как рассказывает эксперт по городской архитектуре Никита Реутов, недавно опубликовали детальный план территории квартала, ограниченного улицами Харьковской, Глинки, Коцюбинского и Липинского. Благодаря документу стало понятно, что планируют построить за заброшенным домом Померанца по улице Харьковской, 6.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Детальный план территории -Детальный план территории - фото: facebook.com/groups/754533298479878

Так, по словам Никиты Реутова, на месте рынка "на Ширшова" и заброшенных зданий внутри квартала хотят построить МФК "Эрмитаж". Он будет состоять из торгового центра и двух высотных зданий. МФК планируют соединить с ТРЦ "Мост-Сити" с помощью надземного пешеходного перехода.

Автостанцию "Новый центр" хотят перенести за пределы квартала, а на ее месте создать общественное пространство с озеленением. Предварительно, подготовительные работы начнутся уже в этом году.

Стоит отметить, что раньше с автостанции "Новый центр" отправлялись междугородние автобусы, а сейчас городские маршрутки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях