В Днепре на месте промзоны появится жилой квартал

В Днепре на месте промзоны появится жилой квартал -

В Днепре на месте промзоны появится жилой квартал - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2022 15:09

Промзону на правом берегу Днепра планируют превратить в жилой квартал с многоэтажками и спорткомплексом.

Как сообщили в департаменте по работе с активами, новое строительство хотят начать на проспекте Труда, 1.  Площадь этого участка составляет 2,9 гектара. Согласно проекту, там появится семь многоэтажных домов (высотой по 15 этажей) с нежилыми помещениями коммерческого назначения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре планируют построить новый жилой квартал -В Днепре планируют построить новый жилой квартал - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

В домах будет 510 однокомнатных, 102 двухкомнатные и 306 трехкомнатных квартир. Для жильцов оборудуют паркинг на 633 автомобиля.

Для жильцов сделают паркинг -Для жильцов сделают паркинг - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Кроме того, в новом жилом квартале появится спортивный комплекс на 90 посетителей, а также двухэтажное здание центра детского развития и творчества, куда местные жители смогут приводить своих детей.

Комплекс появится на правом берегу на месте промзоны -Комплекс появится на правом берегу на месте промзоны - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Напомним, что недавно в Днепре состоялся первый в этом году архитектурно-градостроительный совет. На нем рассмотрели строительство нового жилого комплекса на жилмассиве Красный Камень и создание нового бульвара. Также представили проект дома, который начали строить еще 20 лет назад и бросили.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях