Как будет выглядеть новая Набережная на левом берегу Днепра (визуализация)

Как будет выглядеть новая Набережная на левом берегу Днепра -

Как будет выглядеть новая Набережная на левом берегу Днепра - фото: facebook.com/sergeypustovoj

Транспорт и инфраструктура
21 января 2022 09:47

В Днепре планируют реконструировать Набережную в районе жилого массива Каменский (бывший Фрунзенский). Стало известно, как она может выглядеть в будущем.

Как рассказал депутат горсовета Сергей Пустовой, вчера в Главном архитектурно-планировочном управлении состоялась первая презентация и обсуждение реконструкции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, во время встречи обсудили некоторые детали проекта. Например, перенос зеленых насаждений от места реконструкции во дворы, работы по очистке канала и качество воды в нем, перенос элементов спортивной и детской инфраструктуры, размещенных в месте будущей реконструкции.

Также во время обсуждения представили эскизы проекта. Вот как может преобразиться Набережная после проведения всех работ:

На левом берегу Днепра реконструируют Набережную -На левом берегу Днепра реконструируют Набережную - фото: facebook.com/sergeypustovoj

Реконструкция запланирована на жилмассиве Каменский -Реконструкция запланирована на жилмассиве Каменский - фото: facebook.com/sergeypustovoj

Территорию благоустроят -Территорию благоустроят - фото: facebook.com/sergeypustovoj

Так будет выглядеть обновленная Набережная -Так будет выглядеть обновленная Набережная - фото: facebook.com/sergeypustovoj

Будет новое место для прогулок -Будет новое место для прогулок - фото: facebook.com/sergeypustovoj

Уже состоялось первое обсуждение проекта -Уже состоялось первое обсуждение проекта - фото: facebook.com/sergeypustovoj

К работам хотят приступить весной этого года -К работам хотят приступить весной этого года - фото: facebook.com/sergeypustovoj

Напомним, что в декабре прошлого года городской совет принял окончательное решение относительно капитальной реконструкции Набережной на левом берегу Днепра. К работам планируют приступить весной, а закончить ко Дню города-2023. На Набережной появятся газоны, деревья, велодорожка, светильники, лавочки, игровые и спортивные элементы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях